• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Дверная система, не требующая ключей (фото + видео)

29 июня 2015 | Просмотров: 13 945 | Гаджет новости / Интересное
Дверная система, не требующая ключей (фото + видео)

Хотите заходить в свою квартиру без применения привычных ключей? Тогда обратите внимание на разработку команды Ola - умную дверную систему. Жилец квартиры сможет открыть замок двери с помощью смартфона по беспроводной связи Bluetooth 4.0. Кроме того, при желании можно внести в специальное мобильное приложение отпечаток пальца и в дальнейшем открывать входную дверь без смартфона путём прикладывания пальца к встроенному дактилоскопическому сенсору. Дверная система Ola может впускать в жильё нескольких человек, которым "разрешён" доступ в квартиру, например, жильцам собственной квартиры. Изделие функционирует от четырёх батареек типа АА, которых хватит на 1-1.5 года эксплуатации. Если батарейки сядут, то можно подпитать Ola через встроенный порт microUSB. Проект развивается в рамках Kickstarter. Предварительный заказ обойдётся в $160.

Дверная система, не требующая ключей (фото + видео)

Дверная система, не требующая ключей (фото + видео)

Дверная система, не требующая ключей (фото + видео)



Дверная система, не требующая ключей (фото + видео)


Источник: kickstarter.com

Комментарии: 7

  1. Гость_Tod
    29 июня 2015 14:44 Гость_Tod
    Надо брать, как запасной)
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Serg
    29 июня 2015 15:52 Гость_Serg
    Амбарный замок наше всё )
    + 3
    Ответить
  3. Zuli
    29 июня 2015 17:42 Zuli
    Интересно, а хакер снаружи квартиры может каким-нибудь образом "взломать" такой дверной замок для получения отпечатков пальцев жильцов?
    + 0
    Ответить
  4. Максимыч
    29 июня 2015 22:30 Максимыч
    Слишком сложный у вас вариант, проще дать "жертве" в руки любой предмет и у вас есть отпечатки. Сделайте копию большого пальца, можете посмотреть, к примеру, "Разрушители Мифов", они сделали, и легко попадете в такую защищенную квартиру.
    + 3
    Ответить
  5. Zuli
    30 июня 2015 09:33 Zuli
    Значит для защиты квартиры одной дверной ручки со сканером мало, должно быть несколько ступеней защиты.
    + 0
    Ответить
  6. Gim
    30 июня 2015 11:29 Gim
    А ещё стоит установить умный глазок, чтобы считывал радужку глазного яблока и умный коврик, который бы анализировал размер стопы, её отпечаток, анатомию и точки давления, а также вес жильца с учётом анализа его веса и режима питания )
    + 2
    Ответить
  7. Максимыч
    30 июня 2015 14:12 Максимыч
    Смотря какой сканер, если бы это был биометрический сканер вен пальца или же ладони, тогда бы этого хватило. Второй варинат используется на военных или же жизненно-важных объектах для идентификации персонала. Один из самых точных, но не самый компактный и далеко не дешевый.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.