• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

DoorBot - умный дверной замок с системой безопасности (видео)

10 декабря 2012 | Просмотров: 41 395 | Гаджет новости
DoorBot - умный дверной замок с системой безопасности (видео)

Компания Edison Junior представила «умный» дверной замок Doorbot, подключаемый к смартфону через Wi-Fi. Он снабжен камерой и микрофоном, благодаря чему с посетителем можно поговорить и узнать, что ему нужно. Кроме того, DoorBot поддерживает работу с системой Lockitron – управляемым с помощью смартфона дверным замком, не требующим использования ключа. Таким образом, можно узнать, кто звонит в дверь, находясь далеко от дома, и впустить человека, если в этом есть необходимость. DoorBot выполнен из алюминия и имеет защитное покрытие, которое позволит установить его не только на двери квартиры, но и входной двери дома. Замок можно использовать с несколькими мобильными гаджетами одновременно. Он поддерживает устройства, управляемые Android и iOS. Работает DoorBot от 4 батареек АА. Единственный минус - данный проект ещё только собирает средства на свою реализацию. Предварительный заказ базовой версии DoorBot обойдется в $169, а замок с поддержкой Lockitron стоит $319.



Источник: christiestreet

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.