• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

OnePlus 2 оснастят разъёмом USB Type-C

23 июня 2015 | Просмотров: 33 600 | Смартфоны
OnePlus 2 оснастят разъёмом USB Type-C

Китайская компания OnePlus во всю трудится над вторым поколением флагмана OnePlus 2 и, чтобы подогреть интерес публики к предстоящей новинке, через социальную сеть Twitter разместила информацию о применении в новинке порта USB Type-C. Как отмечает сам производитель, OnePlus Two станет первым флагманским смартфоном с поддержкой данного интерфейса. Его преимущества перед традиционным microUSB очевидны: с ним скорость передачи данных достигает 10 Гбит/сек, он заменяет собой порты DisplayPort и HDMI, ускоряет процесс подзарядки, а также более удобен в использовании, поскольку подключается двумя сторонами (как Apple Lightning).

Согласно неофициальным данным, аппарат сохранит за оригиналом 5,5-дюймовый дисплей, но разрешение будет увеличено до 2K, а общие габариты смартфона станут чуть меньше. Ожидается наличие 4 ГБ оперативной памяти и аккумуляторной батареи на 3300 мАч. Единственное, компания подтвердила использование чипсета Snapdragon 810, но отдельно отметила, что греться он точно не будет: Qualcomm предоставила адаптированную версию чипа. Дата релиза, как и стоимость пока не сообщаются.

Комментарии: 4

  1. Ваше имя
    23 июня 2015 17:02 Ваше имя
    Вслед за Apple пошли...м-да
    + 0
    Ответить
  2. Ohoho
    23 июня 2015 18:49 Ohoho
    Letv х600 c usb type-c уже есть в продаже за 270$
    + 0
    Ответить
  3. Гость_1111
    23 июня 2015 20:00 Гость_1111
    Прогресс, куда деваться. Раньше дискетки были, потом CD-диски и флешки, теперь у всех внешние винты или очень вместительные и при этом компактные флешки. А скорость сейчас всем нужна. И единый кабель для всего - прям панацея.
    + 0
    Ответить
  4. gmouse
    24 июня 2015 02:31 gmouse
    причем тут эппл? это следующая версия - USB 3.1... уже есть в новых материнках, и с годами потеснит старые...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.