• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше

OnePlus 2 оснастят разъёмом USB Type-C

23 июня 2015 | Просмотров: 33 513 | Смартфоны
OnePlus 2 оснастят разъёмом USB Type-C

Китайская компания OnePlus во всю трудится над вторым поколением флагмана OnePlus 2 и, чтобы подогреть интерес публики к предстоящей новинке, через социальную сеть Twitter разместила информацию о применении в новинке порта USB Type-C. Как отмечает сам производитель, OnePlus Two станет первым флагманским смартфоном с поддержкой данного интерфейса. Его преимущества перед традиционным microUSB очевидны: с ним скорость передачи данных достигает 10 Гбит/сек, он заменяет собой порты DisplayPort и HDMI, ускоряет процесс подзарядки, а также более удобен в использовании, поскольку подключается двумя сторонами (как Apple Lightning).

Согласно неофициальным данным, аппарат сохранит за оригиналом 5,5-дюймовый дисплей, но разрешение будет увеличено до 2K, а общие габариты смартфона станут чуть меньше. Ожидается наличие 4 ГБ оперативной памяти и аккумуляторной батареи на 3300 мАч. Единственное, компания подтвердила использование чипсета Snapdragon 810, но отдельно отметила, что греться он точно не будет: Qualcomm предоставила адаптированную версию чипа. Дата релиза, как и стоимость пока не сообщаются.

Комментарии: 4

  1. Ваше имя
    23 июня 2015 17:02 Ваше имя
    Вслед за Apple пошли...м-да
    + 0
    Ответить
  2. Ohoho
    23 июня 2015 18:49 Ohoho
    Letv х600 c usb type-c уже есть в продаже за 270$
    + 0
    Ответить
  3. Гость_1111
    23 июня 2015 20:00 Гость_1111
    Прогресс, куда деваться. Раньше дискетки были, потом CD-диски и флешки, теперь у всех внешние винты или очень вместительные и при этом компактные флешки. А скорость сейчас всем нужна. И единый кабель для всего - прям панацея.
    + 0
    Ответить
  4. gmouse
    24 июня 2015 02:31 gmouse
    причем тут эппл? это следующая версия - USB 3.1... уже есть в новых материнках, и с годами потеснит старые...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.