• Представлена первая в мире мышь со встроенным ChatGPT (3 фото)

    Американская компания CheerDots запустила краудфандинговую кампанию по выпуску мыши Cheerdots 2. Она получила сразу две уникальные особенности: модульную конструкцию и поддержку функций популярной нейросети. Разработчики рассказали, что это даст пользователям, и объявили цену необычной новинки.
    Читать дальше
  • Создан прибор для превращения грязной воды в полезные ресурсы (2 фото)

    Исследователи из Кембриджского университета создали устройство, работающее на солнечной энергии и способное вырабатывать водородное топливо и чистую питьевую воду одновременно из загрязнённой или же обычной морской воды.
    Читать дальше
  • Представлена первая в мире 3D-печатная человекоподобная роборука

    В результате прорыва в робототехнике исследователи из Цюрихской высшей технической школы и компании Inkbit представили первую в мире 3D-печатную роботизированную руку с костями, связками и сухожилиями, похожими на человеческие.
    Читать дальше
  • Canoo - многофункциональный электрический пикап (9 фото)

    Калифорнийский стартап Canoo выпустил потребительскую версию армейского электрического пикапа American Bulldog («Американский бульдог»). Это брутальный и многофункциональный автомобиль, который, по словам компании, отражает всю силу и решительность американского пролетариата.
    Читать дальше
  • В России создали дешёвый материал, поглощающий излучение техники

    Учёные из Мордовского государственного университета создали уникальный материал, который сам приклеивается и поглощает радиоволны.
    Читать дальше

LeanChair - кресло нового формата (5 фото + 2 видео)

22 июня 2015 | Просмотров: 92 348 | Гаджет новости / Интересное
LeanChair - кресло нового формата (5 фото + 2 видео)

Как известно, сидячий образ жизни не является полезным для здоровья человека. К сожалению, тенденция такова, люди всё больше времени своей жизни проводят сидя, начиная с ранних лет со школьной парты и заканчивая ежедневным как минимум 8-часовым времяпровождением за рабочим столом. Как итог, в последствии могут пострадать мышцы тела, шея, спина, кровообращение, повышается шанс развития болезней сердца, диабета, гемороя, варикоза. Дабы избежать подобных рисков американский программист Уэйн Яджер (Wayne Yeager) разработал уникальное кресло LeanChair, с помощью которого можно заниматься любимой работой в полустоящем полу-лежачем положении. Дело в том, что изобретатель не является поклонником стандартной офисной мебели и считает её неудобной, работать же стоя всё рабочее время тоже тяжело, так как ногам приходится длительное время принимать 100%-ую нагрузку тела. Идея LeanChair заключается в том, что часть веса человека переносится с нижней части тела на спинку, на которую опирается спина пользователя. LeanChair обеспечивает мягкую поддержку тела с лёгким наклоном назад, что освобождает ноги пользователя от 25% массы. По утверждению разработчика, подобное положение тела в LeanChair сопоставимо с тем, когда человек откидывается назад в офисном кресле. Для удобства использования к LeanChair прикреплён специальный столик, на котором можно расположить документы, ноутбук или мышь с клавиатурой. Имеются подлокотники и наклонная подставкой для ног. Приобрести новинку можно через краудфандинговый сервис Kickstarter, по предзаказу цена кресла LeanChair - $275.

LeanChair - кресло нового формата (5 фото + 2 видео)

LeanChair - кресло нового формата (5 фото + 2 видео)

LeanChair - кресло нового формата (5 фото + 2 видео)



LeanChair - кресло нового формата (5 фото + 2 видео)



Источник: kickstarter.com


Комментарии: 8

  1. Гость_Tod
    22 июня 2015 12:02 Гость_Tod
    Чего только не придумают. Но за такие деньги вполне можно хорошее офисное кресло купить (с поддержкой спины, головы и ног). В Америке, наверное, ассортимент маленький ;-)
    + 0
    Ответить
  2. Алекс
    22 июня 2015 13:16 Алекс
    Бред! Шею ещё больше придется гнуть, а она у меня и так уже болит!
    + 5
    Ответить
  3. Игроман
    22 июня 2015 13:34 Игроман
    Ноги будут мтопроцентно затекать в такой позе!
    + 3
    Ответить
  4. Михаил
    22 июня 2015 16:10 Михаил
    Подголовник забыли приделать!
    + 0
    Ответить
  5. Zuli
    22 июня 2015 17:40 Zuli
    Вот уж бредятина request
    + 1
    Ответить
  6. Свиноматка
    25 июня 2015 13:11 Свиноматка
    отек ног со временем. лучше уж ноги на стол периодически)
    + 3
    Ответить
  7. Алексей
    26 июня 2015 09:43 Алексей
    Через пару месяцев работы - здравствуй варикоз.
    + 2
    Ответить
  8. Ваше имя
    4 сентября 2015 15:36 Ваше имя
    Говорите бред, а между тем проект собрал 100 т $.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.