• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Land Rover разрабатывает управление автомобилем с помощью смартфона (2 фото + видео)

17 июня 2015 | Просмотров: 13 970 | Интересное
Land Rover разрабатывает управление автомобилем с помощью смартфона (2 фото + видео)

Управление автомобилем дистанционно с помощью смартфона - это не шутки, как может показаться с первого взгляда. Британская компания Land Rover представила прототип внедорожника Range Rover Sport с подобным управлением. И речь идёт не только о дистанционном запуске двигателя или блокировке/разблокировке замков, но и о полноценном управлении машиной. С помощью мобильного приложения-компаньона можно руководить передвижением автомобиля. При этом максимально допустимая скорость - 6,4 км/ч, а радиус действия составляет 3 м. Данные ограничения разработчики объясняют заботой о безопасности владельца и автотранспорта. Кроме того, в целях дополнительной безопасности и предотвращения угона автомобиля при краже/утере смартфона компанией Land Rover реализовано обязательное присутствие в непосредственной близости от смартфона умного ключа, иначе двигатель автомобиля даже не заведётся.

Land Rover разрабатывает управление автомобилем с помощью смартфона (2 фото + видео)

Land Rover разрабатывает управление автомобилем с помощью смартфона (2 фото + видео)

Как показано на видео ниже, практическая реализация дистанционного управления существенно помогает водителю безопасно проехать в местах со сложным рельефом дорожного полотна (по пересечённой местности) или при осуществлении парковки в условиях ограниченного пространства. Разработчики проекта рассматривают вариант реализации и голосового управления. К сожалению, пока разработка находится на стадии экспериментального прототипа и дойдёт ли проект до реализации пока сложно сказать.



Источник: techcrunch.com

Комментарии: 5

  1. Гость_Serg
    17 июня 2015 12:20 Гость_Serg
    Камер понаставить и жену в магазин можно отвезти сидя на диване в очках виртуальной реальности и с джойстиком... Эх, мечты, реализовывайтесь быстрее)))
    + 2 −
    Ответить
  2. Алекс
    17 июня 2015 12:57 Алекс
    Уже обсуждалось подобное. Будет проще "работать" террористам смертникам.
    + 0 −
    Ответить
  3. Riddick3
    17 июня 2015 15:21 Riddick3
    Украли идею У Джеймса Бонда)
    + 0 −
    Ответить
  4. Zuli
    17 июня 2015 16:16 Zuli
    Алекс, вот даже б и не подумала о таких негативных моментах. Хотя в статье указано, что машина управляется только в радиусе не превышающем 3 м и скорость передвижения невелика.
    + 0 −
    Ответить
  5. Алекс
    17 июня 2015 16:44 Алекс
    Будем надеется что методы защиты будут высокими. Но на практике любая система защиты взламывается.
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.