• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Мини-ПК на Windows 10 в форме небольшого блока питания (2 фото)

10 июня 2015 | Просмотров: 23 575 | Windows / ПК и Ноутбуки
Мини-ПК на Windows 10 в форме небольшого блока питания (2 фото)

Похоже, миниатюрные персональные компьютеры становятся трендом. На выставке Computex в Тайбэе корпорация Microsoft среди прочих устройств представила ультракомпактный компьютер Compute Plug на базе Windows 10 тайваньского производителя Quanta. Своим размером новинка напоминает небольшой блок питания для телефона. Об устройстве пока известно очень мало. Compute Plug оснащён двумя портами USB 3.0, разъёмом HDMI, модулями Wi-Fi и Bluetooth. Как сообщила компания Microsoft, для начала работы мини-ПК подключается в розетку американского стандарта и телевизору или монитору посредством HDMI. Это превратит телевизор в умный телевизор, которым можно управлять с помощью помощника Cortana через Bluetooth или гарнитуру. Стоит отметить, что в настоящее время Quanta Compute Plug не является конечным продуктом и пока не предназначен для продажи. Компания Quanta является ODM-производителем, который занимается выполнением заказов по производству от других компаний. В розницу устройства Quanta Computer попадают под этикетками других торговых брендов, кроме того, финальные спецификации могут быть изменены и дополнены.

Мини-ПК на Windows 10 в форме небольшого блока питания (2 фото)

Источник: coolthings.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Serg
    10 июня 2015 14:11 Гость_Serg
    Видимо Microsoft под себя этот пк и заказал. Осень точно выпустит под своим лейблом.
    + 1
    Ответить
  2. Как-то так
    10 июня 2015 15:31 Как-то так
    Им отставать от общемировой тенденции никак нельзя.
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    10 июня 2015 19:11 Ваше имя
    Сколько интересно стоить будет?
    + 0
    Ответить
  4. Zuli
    10 июня 2015 20:16 Zuli
    Идея с моноблоком от Asus больше нравится. И наверняка ПК мощнее, чем палки/блоки.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.