• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Мини-ПК на Windows 10 в форме небольшого блока питания (2 фото)

10 июня 2015 | Просмотров: 23 595 | Windows / ПК и Ноутбуки
Мини-ПК на Windows 10 в форме небольшого блока питания (2 фото)

Похоже, миниатюрные персональные компьютеры становятся трендом. На выставке Computex в Тайбэе корпорация Microsoft среди прочих устройств представила ультракомпактный компьютер Compute Plug на базе Windows 10 тайваньского производителя Quanta. Своим размером новинка напоминает небольшой блок питания для телефона. Об устройстве пока известно очень мало. Compute Plug оснащён двумя портами USB 3.0, разъёмом HDMI, модулями Wi-Fi и Bluetooth. Как сообщила компания Microsoft, для начала работы мини-ПК подключается в розетку американского стандарта и телевизору или монитору посредством HDMI. Это превратит телевизор в умный телевизор, которым можно управлять с помощью помощника Cortana через Bluetooth или гарнитуру. Стоит отметить, что в настоящее время Quanta Compute Plug не является конечным продуктом и пока не предназначен для продажи. Компания Quanta является ODM-производителем, который занимается выполнением заказов по производству от других компаний. В розницу устройства Quanta Computer попадают под этикетками других торговых брендов, кроме того, финальные спецификации могут быть изменены и дополнены.

Мини-ПК на Windows 10 в форме небольшого блока питания (2 фото)

Источник: coolthings.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Serg
    10 июня 2015 14:11 Гость_Serg
    Видимо Microsoft под себя этот пк и заказал. Осень точно выпустит под своим лейблом.
    + 1
    Ответить
  2. Как-то так
    10 июня 2015 15:31 Как-то так
    Им отставать от общемировой тенденции никак нельзя.
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    10 июня 2015 19:11 Ваше имя
    Сколько интересно стоить будет?
    + 0
    Ответить
  4. Zuli
    10 июня 2015 20:16 Zuli
    Идея с моноблоком от Asus больше нравится. И наверняка ПК мощнее, чем палки/блоки.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.