• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • DDR4 теперь стоит в 8,6 раза дороже, чем десять лет назад

    Высокоскоростная память HBM, которая используется в ускорителях искусственного интеллекта, продолжает поглощать ограниченные ресурсы производителей памяти, что приводит к росту цен на стандартную память для ПК — рынок не спасает даже слабый спрос на ноутбуки и другие потребительские устройства.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Две новинки от Oppo - Neo 5s и Neo 5 (3 фото)

9 июня 2015 | Просмотров: 10 815 | Android / Смартфоны
Две новинки от Oppo - Neo 5s и Neo 5 (3 фото)

Для новых смартфонов среднего уровня Neo 5s и Neo 5 (2015) официально представлены компанией Oppo. Обе модели стали наследниками прошлогоднего Neo 5, который был выпущен для малайзийского рынка. Смартфоны обладают дизайном схожим с более дорогим смартфоном Oppo R1x с металлической рамкой. Oppo Neo 5 (2015) основан на четырехъядерном чипсете MT6582 (Cortex-A7) с тактовой частотой 1,3 ГГц и двухъядерном GPU Mali-400MP2. Neo 5s базируется на четырехъядерном Snapdragon S410 (Cortex-A53) с тактовой частотой 1,2 ГГц и GPU Adreno 306. Neo 5s также отличается от Neo 5 наличием поддержки скоростных сотовых сетей LTE. Оба смартфона оборудованы 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти microSD объёмом до 32 ГБ (до 128 ГБ в случае с Neo 5S). Аппараты обладают 4,5-дюймовым сенсорным экраном с панелью типа IPS и низким по нынешним временам разрешением 854 x 480 пикселей. Разрешение основной камеры с f/2.2 составляет 8 Мп, она дополнена светодиодной вспышкой, фронтальная камера - 2-мегапиксельный модуль с f/2.8. Присутствуют модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS; есть два слота для сим-карт. Программной основой стала Android 4.4.2 KitKat с фирменной ColorOS v2.0.1. Размеры обеих моделей достигают 131,9 x 65,5 x 8 мм при весе 135 граммов. Ёмкость аккумуляторов составляет 2000 мАч. Сроки выхода и цены пока не объявлены.

Две новинки от Oppo - Neo 5s и Neo 5 (3 фото)

Две новинки от Oppo - Neo 5s и Neo 5 (3 фото)

Источник: gsmarena.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Milk
    9 июня 2015 11:56 Гость_Milk
    Радует, что многие аппараты двухсимочные и фото-модули неплохие устанавливают. Интересно, какой компании эти модули.
    + 0
    Ответить
  2. Михаил
    9 июня 2015 15:25 Михаил
    Интересно в какую стоимость Оппо оценил свои аппараты. Как раз раздумываю над покупкой китайских смартов родителям. Флагманы им не нужны, но не хочется, чтобы они себя чувствовали ущемлёнными.
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    10 июня 2015 07:25 Ваше имя
    ZTE, Meizu, Xiaomi, Huawei предлагают модели поинтересней и не думаю, что дороже, чем Oppo.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.