• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Samsung Galaxy S6 Active официально анонсирован (7 фото + видео)

9 июня 2015 | Просмотров: 13 505 | Android / Смартфоны
Samsung Galaxy S6 Active официально анонсирован (7 фото + видео)

Как и следовало ожидать, компания Samsung официально представила защищённую версию своего флагмана - Galaxy S6 Active. На данный момент аппарат представлен в США эксклюзивно у американского оператора AT&T. Как и Samsung Galaxy S6, смартфон получил 5,1-дюймовый Super AMOLED дисплей разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей, 576 ppi), 16-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, 14-нм процессор Exynos 7420, 32 ГБ постоянной памяти. При этом аппарат сохранил повышенную прочность, включая соответствие стандартам IP68 и Mil-STD-810G, что обеспечивает защиту от экстремальных температур, вибраций и ударов, а также возможность пребывания под водой на глубине 1,5 метра в течение получаса и полную защиту от пыли. Стоит отметить, что в новом устройстве на 40% увеличена ёмкость аккумулятора - до 3500 мАч. Поддержка беспроводной зарядки и быстрой зарядки сохранена. Однако, слот для карточек памяти microSD и сканер отпечатков пальцев отсутствуют. Работает смартфон под управлением Android 5.0.2 Lollipop. Продажи Samsung Galaxy S6 Active у AT&T стартуют 12 июня с заключением контракта у оператора. Появится ли аппарат на международном рынке неизвестно.



Samsung Galaxy S6 Active официально анонсирован (7 фото + видео)

Samsung Galaxy S6 Active официально анонсирован (7 фото + видео)



Samsung Galaxy S6 Active официально анонсирован (7 фото + видео)

Samsung Galaxy S6 Active официально анонсирован (7 фото + видео)


Samsung Galaxy S6 Active официально анонсирован (7 фото + видео)

Источник: AT&T

Комментарии: 3

  1. Роман
    9 июня 2015 10:14 Роман
    Хотелось бы верить, что эта версия дойдёт до России, хотя цена будет не маленькой, это точно. И отсутствие слота для карт памяти огорчает. Уверен, что и аккумулятор не съемный.
    + 0
    Ответить
  2. Михаил
    9 июня 2015 15:27 Михаил
    Думаю, может и не дойти. Возможно стоит присмотреться к защищённым аппаратам от других производителей.
    + 0
    Ответить
  3. Rim
    9 июня 2015 20:39 Rim
    Замените аппаратами от teXet или Sigma mobile
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.