• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

SmartPlate - умная тарелка подсчитает калории (4 фото + видео)

4 июня 2015 | Просмотров: 16 715 | Гаджет новости / Интересное
SmartPlate - умная тарелка подсчитает калории (4 фото + видео)

Вы тщательно следите за своим рационом, внимательно и скрупулёзно высчитываете граммы и калории потребляемых продуктов? А хотелось бы вам, чтобы вся эта нудная, но важная процедура выполнялась быстро, чётко, но не вами? Теперь это вполне возможно благодаря разработанной умной тарелке SmartPlate, которая способна распознать находящейся на ней продукт, его количество, а также подсчитать калории. Тарелка разделена на три секции и оснащена системой распознавания изображений в совокупности с модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Изделие определяет состав и количество находящейся на ней пищи и передаёт данные в приложение для смартфона (на iOS и Android), которое определяет количество содержащихся в ней калорий. В настоящее время умная тарелка SmartPlate доступна для предварительного заказа на Kickstarter за $99.

SmartPlate - умная тарелка подсчитает калории (4 фото + видео)

SmartPlate - умная тарелка подсчитает калории (4 фото + видео)

SmartPlate - умная тарелка подсчитает калории (4 фото + видео)




Источник: kickstarter.com

Комментарии: 4

  1. бот
    4 июня 2015 12:50 бот
    С оливье и холодцом справится сие чудо?
    + 1
    Ответить
  2. жжж
    4 июня 2015 13:25 жжж
    Оливье и холодец не являются блюдами здорового питания, думаю вряд ли справится. И за рубежом эти изыски никому не известны, то ли дело салат Цезарь или пицца. Хотя если в приложение загрузить название блюда, его состав, то в дальнейшем не должно быть проблем с последующим определением калорийности.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Tod
    4 июня 2015 14:30 Гость_Tod
    Такая тарелка б пригодилась
    + 1
    Ответить
  4. Zuli
    4 июня 2015 17:21 Zuli
    Ух ты! НУ, и дорогая же, падлюка! request За 2 т.р. можно было бы прикупить
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.