• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Беспроводная зарядка со встроенным светильником и колонкой

12 июля 2022 | Просмотров: 112 390 | Дизайн и архитектура

Хотели бы вы, чтобы беспроводная зарядка не только подзаряжала ночью смартфон, но и действовала как ночник?

На Kickstarter как раз предлагают такой вариант. Девайс называется CSL и выглядит как перевернутая тарелка со светодиодами.

Помимо ночника в новинку встроена Bluetooth-колонка, которая обеспечивает до 5 часов музыки без подзарядки и объёмный звук. То есть помимо всех плюсов устройство можно использовать в портативном формате, как переносную колонку и внешний аккумулятор.

Звук устройства, благодаря уникальной конструкции устройства направлен вниз, что и создает эффект объемного звучания, также CSL способен считывать плейлисты не только с телефона, но и с других устройств: например, с компьютера или телевизора.

Работает зарядка от кабеля type-c, сама беспроводная зарядка осуществляется на 24 Вт.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.