• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Новая консоль Nintendo NX будет работать на ОС Android

2 июня 2015 | Просмотров: 10 618 | Гаджет новости / Android
Новая консоль Nintendo NX будет работать на ОС Android

Несмотря на заявления компании Nintendo не разглашать сведения о новой игровой консоли NX до 2016 года, её сотрудники не смогли сохранить информацию о разработке в полной тайне. Как пишет авторитетное японское издание Nikkei, приставка будет работать под управлением мобильной операционной системы Android.

Это будет сделано для того, чтобы открыть платформу для более широкой аудитории сторонних разработчиков игр и приложений. Сама приставка будет рассматриваться не как замена 3DS и Wii U, а скорее как самостоятельный продукт. Также её нельзя рассматривать как конкурента PlayStation 4 и Xbox One: Nintendo NX станет универсальным решением, которое можно будет использовать как дома, так и брать с собой в дорогу.

Если эти слухи окажутся правдой, программная платформа Nintendo NX вовсе не обязательно будет похожа на ту, которая применяется в обычных планшетах и смартфонах на базе ОС Android. Скорее всего, она будет представлять собой полностью переработанную версию, которая будет лишена тех «лагов», с которыми сталкиваются пользователи Wii U и 3DS. Использование операционной системы от Google также позволит Nintendo сфокусироваться на том, что она умеет делать лучше всего — разрабатывать видеоигры.

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Tod
    2 июня 2015 20:58 Гость_Tod
    Нинтендо еще не умерло?
    + 0 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    3 июня 2015 07:39 Ваше имя
    Приставке предрекают хана со времен Nintendo 64 в 1995.
    + 0 −
    Ответить
  3. Гость_Serg
    3 июня 2015 13:32 Гость_Serg
    Врут сотрудники, мы уже знаем)))
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.