• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Мини-робот развивающий скорость 17,6 км/ч (видео)

27 мая 2015 | Просмотров: 12 393 | Гаджет новости / Интересное
Мини-робот развивающий скорость 17,6 км/ч (видео)

Инженеры Калифорнийского университета в Беркли создали самого быстрого в мире робота в своей категории VelociRoACH, а точнее — его очередную модификацию X2-VelociRoACH (первые варианты появились еще пару лет назад). Робот, передвигающийся на шести "ногах", способен разгоняться до 17.6 км/ч (или 4.9 м/сек). За секунду X2-VelociRoACH пробегает расстояние, которое в 47 раз больше длины его тела. Частота шагов составляет 45 Гц. Как утверждают разработчики, это еще не предел скорости, но для ее увеличения нужно будет укрепить корпус робота, нынешняя конструкция попросту не выдержит нагрузки. X2-VelociRoACH, весом 54 грамма и длиной 10.4 см, выполнен из напечатанных на 3D-принтере деталей, материалом для их изготовления послужили углеродного волокно, стекловолокно и нейлон.


Источник: geeky-gadgets.com

Комментарии: 4

  1. Gim
    27 мая 2015 12:56 Gim
    Блин, быстрее таракана бегает
    + 1
    Ответить
  2. Я так считаю
    27 мая 2015 20:11 Я так считаю
    Спортивный таракашка
    + 0
    Ответить
  3. Гость_1111
    27 мая 2015 21:13 Гость_1111
    Фиг подстрелишь, если что
    + 0
    Ответить
  4. Александр Шипилов
    28 мая 2015 02:49 Александр Шипилов
    Повесить камеру и вперед
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.