• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Google разрабатывает новую ОС для интернет вещей

25 мая 2015 | Просмотров: 8 378 | Интересное / Женщины / Apple
Google разрабатывает новую ОС для интернет вещей

Чем дальше — тем больше будет разнообразных устройств, способных обмениваться данными через Интернет, начиная от более привычных телевизоров и заканчивая пока еще довольно экзотической «умной» бытовой техникой. «Интернет вещей» имеет довольно интересные перспективы развития и многие компании уже активно занимаются как хард-частью вопроса (к примеру, платформа Samsung Artik), так и ПО. Как сообщается, Google ведет разработку "легкой" ОС для «Интернета вещей» на базе Android под названием Brillo и может ее представить уже на предстоящей конференции Google I/O 2015.

Подробности пока не сообщаются, однако утверждается, что для работы ОС понадобится всего 32/64 МБ оперативной памяти, что существенно меньше, чем 512 МБ, которые требуются для работы актуальной полноценной версии Android. Это значит, что Brille можно будет использовать в различных датчиках, концентраторах «умного» дома и бытовых приборах. Вполне логично ожидать тесную интеграцию с сервисами Google.

Источник: engadget.com

Комментарии: 2

  1. Гость_Serg
    26 мая 2015 08:13 Гость_Serg
    Гонки начались - чья п.система окажется более жизнеспособной и конкурентной...
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Tod
    26 мая 2015 20:16 Гость_Tod
    Только ленивый не присоединился к гонке
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.