• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

LiteOS - операционная система от Huawei для интернет вещей

21 мая 2015 | Просмотров: 14 235 | Гаджет новости / Интересное
LiteOS - операционная система от Huawei для интернет вещей

Компания Huawei, являющаяся одним из крупнейших китайских производителей в сфере телекоммуникаций, частично подтвердила недавние слухи о разработке собственной операционной системы. Правда, как оказалось, речь идет не о сугубо мобильной платформе, а о таком более широком понятии, как «интернет вещей». В корпорации считают, что ее LiteOS можно будет использовать как в носимых устройствах, так и в автомобилях, и даже в зубных щетках. Ожидать появления LiteOS в смартфонах вряд ли стоит. Во всяком случае, руководство Huawei заверило, что компания не собирается конкурировать с Android или другими мобильными платформами. Интересной особенностью LiteOS является ее объем — ОС «весит» всего 10 КБ. Операционная система будет открыта для всех разработчиков, подчеркнули в Huawei.

LiteOS - операционная система от Huawei для интернет вещей

theverge.com

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    22 мая 2015 07:07 Ваше имя
    Молодцы, на месте не стоят
    + 0
    Ответить
  2. Гость_1111
    24 мая 2015 22:25 Гость_1111
    Удачи им
    + 0
    Ответить
  3. khazov
    25 мая 2015 20:29 khazov
    Вот исходники https://code.google.com/p/liteos/
    :D
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.