• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • В Китае впервые в мире испытали солнечную электростанцию на перовскитных панелях — она сходу превзошла «кремниевую»

    Разработчики из Китая совестно с коллегами из Канады провели масштабное полевое испытание солнечных панелей из перовскита, развернув, фактически, первую в мире солнечную электростанцию на элементах такого типа. Испытания показали более высокую эффективность перовскитных элементов по сравнению с кремниевыми и это не говоря о других своих д...
    Читать дальше

Компания JVC представила новые 4KCAM камеры (4 фото)

13 мая 2015 | Просмотров: 12 435 | Фото и Видео
Компания JVC представила новые 4KCAM камеры (4 фото)

Компания JVC KENWOOD продемонстрировала новую линейку 4KCAM продуктов на недавно прошедшей выставке NAB 2015 в Лас-Вегасе. Камкордер GY-LS300 с сенсором Super 35мм, универсальную камеру GY-HM200 формата 4K Ultra HD с функцией потоковой передачи в формате HD, и компактный и доступный камкордер GY-HM170 для съемок в 4K Ultra HD.

Камкордер GY-LS300 разработан для кинооператоров, документалистов и для вещательного производства. Он снабжен CMOS сенсором формата Super 35 мм и рассчитан на сменную оптику, для чего предусмотрен байонет MFT (Micro Four Thirds). А технология Variable Scan Mapping поддерживает родной угол поля зрения, свойственный разным объективам с PL и EF- креплениями. Что дает создателям кино огромные возможности в использовании с данной камерой как широкой линейки MFT-объективов, так и высококлассных кинообъективов с помощью существующих на рынке адаптеров. Камкордер GY-LS300, как и камера GY-HM200, снабжён функцией потоковой передачи HD-видео посредством Wi-Fi и 3G/4G связи напрямую на аппаратные декодеры, на серверы Wowza Streaming Engine и Zixi. Благодаря различным потоковым протоколам, включая RTMP, есть возможность доставлять контент непосредственно на популярные интернет-сайты и в сети распространения контента.

Компания JVC представила новые 4KCAM камеры (4 фото)

Камера GY-HM200 является наиболее доступной видеокамерой JVC с функцией потоковой передачи в режиме реального времени, что делает её идеальной для корпоративного видеопроизводства и для применения в ТЖК. Она снабжена 1/2,3'' CMOS-сенсором BSI и встроенным 12-кратным
вариообъективом (в режиме HD объектив имеет динамическую кратность 24x) с оптическим стабилизатором изображения. Камера выполняет съёмку в форматах 4K Ultra HD, 4:2:2 Full HD (50 Мбит/с) и SD.

Камеры GY-HM200 и GY-LS300 оснащены двумя XLR аудиовходами (микрофон/линия) с фантомным питанием, в съемную рукоятку интегрированы горячий башмак и специальное крепление для микрофона, есть также видеовыходы SDI и HDMI.

Компания JVC представила новые 4KCAM камеры (4 фото)

Компактная и лёгкая камера GY-HM170 собрана в прочном корпусе, органы управления на которой расположены так, как это привычно для профессионалов видеосъемки. Следуя принципу JVC – поддержка нативных форматов файлов, запись материала осуществляется в формате 4K Ultra HD с применением стандарта компрессии H.264, кроме того, возможна запись в HD и SD в разных вариантах разрешения и кадровой частоты. Среди других характеристик: встроенный 12-кратный вариообъектив с двумя интегрированными нейтральными фильтрами разной плотности, встроенный стереомикрофон и аудиовход на 3,5-мм разъеме типаjack и вывод видео 4K UHD в реальном масштабе времени через HDMI.

Компания JVC представила новые 4KCAM камеры (4 фото)


Все новые 4KCAM камеры оснащены двумя слотами для карт памяти SDHC/SDXC, что позволяет вести запись в непрерывном, параллельном и резервном режимах. Кроме того, видеокамеры снабжены откидным 3,5-дюймовым цветным ЖК-монитором и цветным видоискателем с разрешением 1,56 Мп.

Источник: JVC

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.