• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

DXG 3D View - компактный камкордер с поддержкой трехмерной видеосъемки (7 фото)

19 апреля 2010 | Просмотров: 43 303 | Аудио / Видео

Компания, специализирующаяся на производстве бюджетных камкордеров, вновь готовится удивлять. Производитель представил девайс для 3D-съемки. Это, безусловно, замечательная новость, однако кое-чем ради данного блага пришлось пожертвовать. В жертву была принесена возможность съемки видео высокого разрешения. Таким образом, модель видеокамеры 3D View – это камкордер, снимающий обычное, не HD, видео. Для съемки используется разрешение 800 x 480, а чтобы избавить нас от необходимости использования 3D-очков, новинку снабдили отдельным дополнительным 7-дюймовым экраном. Именно это приложение делает возможным просмотр картинки в трехмерном варианте в домашних условиях. Новинка должна появиться в специализированных магазинах в июне. Стоить такая камера будет $400.













Комментарии: 6

  1. механик
    19 апреля 2010 12:33 механик
    Китай?
    + 0
    Ответить
  2. benderstyle
    19 апреля 2010 13:24 benderstyle
    Для нормального 3D, объективы камеры друг от друга должны быть на растоянии, как минимум, как глаза у человека. А здесь они очень близко. 3D будет практически незаметно.
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    19 апреля 2010 13:37 cmis
    Это точно...
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    19 апреля 2010 13:48 peerc
    Да похрен кто, суперская штука, хотелось бы потестить
    + 0
    Ответить
  5. elemian
    19 апреля 2010 14:50 elemian
    to benderstyle. И да и нет. Для большинства сцен расстояние между глазами среднестатистическог
    о человека должно быть и между осей объективов. Но лучше когда расстояние между камерами чуть меньше особенно для близких крупных планов. А широкая постановка наверно подойдет только для панорам и пейзажей. Тоесть 2 объектива на выдвигающихся штангах будут идеальны :)) Если с такой камерой в психушку не заберут :))
    + 0
    Ответить
  6. benderstyle
    19 апреля 2010 17:36 benderstyle
    Согласен, для близких растояний эта камера норм сойдет, но открытые пространства, увы, нормально не возмёт
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.