• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

DXG 3D View - компактный камкордер с поддержкой трехмерной видеосъемки (7 фото)

19 апреля 2010 | Просмотров: 43 635 | Аудио / Видео

Компания, специализирующаяся на производстве бюджетных камкордеров, вновь готовится удивлять. Производитель представил девайс для 3D-съемки. Это, безусловно, замечательная новость, однако кое-чем ради данного блага пришлось пожертвовать. В жертву была принесена возможность съемки видео высокого разрешения. Таким образом, модель видеокамеры 3D View – это камкордер, снимающий обычное, не HD, видео. Для съемки используется разрешение 800 x 480, а чтобы избавить нас от необходимости использования 3D-очков, новинку снабдили отдельным дополнительным 7-дюймовым экраном. Именно это приложение делает возможным просмотр картинки в трехмерном варианте в домашних условиях. Новинка должна появиться в специализированных магазинах в июне. Стоить такая камера будет $400.













Комментарии: 6

  1. механик
    19 апреля 2010 12:33 механик
    Китай?
    + 0
    Ответить
  2. benderstyle
    19 апреля 2010 13:24 benderstyle
    Для нормального 3D, объективы камеры друг от друга должны быть на растоянии, как минимум, как глаза у человека. А здесь они очень близко. 3D будет практически незаметно.
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    19 апреля 2010 13:37 cmis
    Это точно...
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    19 апреля 2010 13:48 peerc
    Да похрен кто, суперская штука, хотелось бы потестить
    + 0
    Ответить
  5. elemian
    19 апреля 2010 14:50 elemian
    to benderstyle. И да и нет. Для большинства сцен расстояние между глазами среднестатистическог
    о человека должно быть и между осей объективов. Но лучше когда расстояние между камерами чуть меньше особенно для близких крупных планов. А широкая постановка наверно подойдет только для панорам и пейзажей. Тоесть 2 объектива на выдвигающихся штангах будут идеальны :)) Если с такой камерой в психушку не заберут :))
    + 0
    Ответить
  6. benderstyle
    19 апреля 2010 17:36 benderstyle
    Согласен, для близких растояний эта камера норм сойдет, но открытые пространства, увы, нормально не возмёт
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.