• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Samsung и Samsonit разрабатывают умный дорожный чемодан

5 мая 2015 | Просмотров: 12 873 | Гаджет новости / Интересное
Samsung и Samsonit разрабатывают умный дорожный чемодан

Южнокорейская компания Samsung при сотрудничестве с бельгийским производителем багажных сумок Samsonite работает над созданием «умных» дорожных чемоданов. Подобные аксессуары для путешественников получат в свой арсенал не только современные датчики, но и будут стоить значительно дешевле своих аналогов. Современные сумки для багажа будут оснащены датчиками слежения GPS, системами предупреждения о вскрытии и удаления на большое расстояние. Однако это еще не всё: Samsung пытается создать в стенах своих лабораторий дорожные чемоданы, которые будут самостоятельно передвигаться за владельцами. Пока что этот проект далек от завершения — моторы для таких сумок очень большие, и корейцы ставят перед собой задачу уменьшить их габариты. А вот Samsonite совместно с авиакомпаниями разрабатывает чемоданы, которые способны сами проходить регистрацию, сообщая информационной системе аэропорта свой вес, выбранные владельцем авиалинии, а также пункт назначения.

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Gigantis
    6 мая 2015 12:51 Gigantis
    А место в таком чемодане останется только для смартфона и билета на самолет.
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    6 мая 2015 23:36 Ваше имя
    Интересно как чемодан будет самостоятельно следовать за "хозяином" по ступенькам.
    + 1
    Ответить
  3. gik0n
    7 мая 2015 17:50 gik0n
    А если автоматика накроется из-за сбоя, то как всегда от потери багажа спасёт ручной труд
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.