• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Игрушечный космолёт X-Wing покорил стратосферу (видео)

28 апреля 2015 | Просмотров: 14 175 | Интересное
Игрушечный космолёт X-Wing покорил стратосферу (видео)

Два простых парня из английского Эссекса имели мечту: самостоятельно сфотографировать планету Земля и привлечь внимание режиссера фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» Джей Джей Абрамса. Можно предположить, что после того, как они вывели в стратосферу космолёт X-Wing, их мечту можно считать сбывшейся. Насчет реакции Абрамса пока ничего не известно, но парням как минимум удалось добиться внимания BBC и других крупных СМИ.

Разумеется, в данном случае речь идет об игрушечном X-Wing, который был поднят в стратосферу с помощью высоколетающих воздушных шаров, обычно использующихся в метеорологии. К ним также была прикреплена экшен-камера GoPro, которая и отвечала за процесс съемки. Получив отснятый материал, энтузиастам оставалось лишь наложить на него знакомую всем звуковую дорожку и титры.


Видео было снято на высоте около 36 190 метров над поверхностью планеты. Всего на выполнение миссии двум британцам потребовалось около шести месяцев. В денежном эквиваленте она обошлась им примерно в 1200 фунтов стерлингов. Всё это потребовалось для того, чтобы попросить в титрах у Абрамса два VIP-билета на премьеру фильма «Звездные войны: Пробуждение силы». Авторы видео посчитали, что обычным ответом на такую просьбу будет отказ, поэтому они решили осуществить её необычным путём.

Комментарии: 4

  1. 12345
    28 апреля 2015 18:29 12345
    Молодцы. Интересно, может кто и в России решиться на подобные эксперименты.
    + 0
    Ответить
  2. Dron7
    28 апреля 2015 22:04 Dron7
    С пончиком покруче было. А это уже плагиат
    + 3
    Ответить
  3. Ваше имя
    29 апреля 2015 18:31 Ваше имя
    Не знаю, но хочется, чтобы и у нашего населения интерес к подобного рода экспериментам появился.
    + 0
    Ответить
  4. Васёк
    30 апреля 2015 19:24 Васёк
    Случайно не реклама GoPro?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.