• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Игрушечный космолёт X-Wing покорил стратосферу (видео)

28 апреля 2015 | Просмотров: 13 888 | Интересное
Игрушечный космолёт X-Wing покорил стратосферу (видео)

Два простых парня из английского Эссекса имели мечту: самостоятельно сфотографировать планету Земля и привлечь внимание режиссера фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» Джей Джей Абрамса. Можно предположить, что после того, как они вывели в стратосферу космолёт X-Wing, их мечту можно считать сбывшейся. Насчет реакции Абрамса пока ничего не известно, но парням как минимум удалось добиться внимания BBC и других крупных СМИ.

Разумеется, в данном случае речь идет об игрушечном X-Wing, который был поднят в стратосферу с помощью высоколетающих воздушных шаров, обычно использующихся в метеорологии. К ним также была прикреплена экшен-камера GoPro, которая и отвечала за процесс съемки. Получив отснятый материал, энтузиастам оставалось лишь наложить на него знакомую всем звуковую дорожку и титры.


Видео было снято на высоте около 36 190 метров над поверхностью планеты. Всего на выполнение миссии двум британцам потребовалось около шести месяцев. В денежном эквиваленте она обошлась им примерно в 1200 фунтов стерлингов. Всё это потребовалось для того, чтобы попросить в титрах у Абрамса два VIP-билета на премьеру фильма «Звездные войны: Пробуждение силы». Авторы видео посчитали, что обычным ответом на такую просьбу будет отказ, поэтому они решили осуществить её необычным путём.

Комментарии: 4

  1. 12345
    28 апреля 2015 18:29 12345
    Молодцы. Интересно, может кто и в России решиться на подобные эксперименты.
    + 0
    Ответить
  2. Dron7
    28 апреля 2015 22:04 Dron7
    С пончиком покруче было. А это уже плагиат
    + 3
    Ответить
  3. Ваше имя
    29 апреля 2015 18:31 Ваше имя
    Не знаю, но хочется, чтобы и у нашего населения интерес к подобного рода экспериментам появился.
    + 0
    Ответить
  4. Васёк
    30 апреля 2015 19:24 Васёк
    Случайно не реклама GoPro?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.