• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Galaxy S6 Edge испытали на прочность ножом и молотком (видео)

23 апреля 2015 | Просмотров: 22 685 | Android / Смартфоны
Galaxy S6 Edge испытали на прочность ножом и молотком (видео)

Нет, ещё не закончены эксперименты на прочность корейского флагмана Samsung Galaxy S6 Edge. Представитель с youtube-канала TechRax решил собственноручно протестировать корпус и дисплей аппарата. Для этого он воспользовался сначала ножом, а уж после молотком. Что из этого вышло, можно увидеть на представленном ниже ролике.


Действия лезвием ножа не нанесли повреждений дисплею, но алюминиевая рамка поддалась и на ней остались порезы. Действие молотка на дисплей оказались неоднозначными, но в итоге всё равно плачевными. Как видно из ролика не сильные постукивания молотком по дисплею не наносят повреждений - экран цел, отсутствуют сколы, трещины, сам аппарат продолжает функционировать в штатном режиме. Удары средней силы повреждают защитное стекло, но смартфон продолжает работать как не бывало. Но всё меняется, когда экспериментатор прикладывает в удар силу - молоток не только оставляет серьёзные трещины на защитном стекле, но и наносит непоправимые "травмы" дисплею - в этих местах экран перестаёт отвечать на касания. Сам Galaxy S6 Edge продолжает работать. Продолжительные усиленные удары молотком в конце концов полностью выводят флагман из рабочего состояния - аппарат прогнулся, защитное стекло разбито, экран повреждён. Вряд ли техника будет подлежать восстановлению.

Если вам дорога ваша техника, не подвергайте её подобным намеренным испытаниям.

Комментарии: 5

  1. marko
    23 апреля 2015 14:00 marko
    И смысл был таким образом убивать новую технику? Понимаю тесты на разумное (!) естественное испытание на изгиб корпуса, на падение. А это уже черезчур
    + 6
    Ответить
  2. Ваше имя
    23 апреля 2015 17:20 Ваше имя
    Экспериментаторы фиговы
    + 0
    Ответить
  3. zlodeu
    23 апреля 2015 19:34 zlodeu
    Реально идиотский поступок, а не тест!
    Жаль что батарея не вьебала!
    + 4
    Ответить
  4. dima.shchedrin
    28 апреля 2015 21:56 dima.shchedrin
    просто ужас! Такое смотреть сложнее, чем лучшие фильмы ужасов!
    + 1
    Ответить
  5. Виталий
    6 мая 2015 23:43 Виталий
    Сегодня специально пришёл в салон мобильной связи посмотреть на Samsung 6 и Samsung 6 Edge...ничего плохого не могу сказать про технический аспект аппаратов,но внешний вид полное убожество.Такой безвкусицы я уже давно не видал,а вот линейка Samsung A 3,5,7 очень даже понравилась.Сам пользуюсь iPhone 6...косяков и у него хватает,причём таких,которых я от него не ожидал :(
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.