• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • NASA включило космический телескоп Roman — он прислал свой первый снимок неба (2 фото)

    Инженеры NASA начали включать бортовое оборудование нового «великого» телескопа Nancy Grace Roman, который был запущен в космос 30 августа. Сейчас он совершает трёхмесячный перелёт к точке Лагранжа L2 системы Солнце–Земля, расположенной примерно в 1,5 млн км от нашей планеты. Первые научные снимки телескоп получит в начале 2027 года, чему...
    Читать дальше
  • В Apple iOS 27 обнаружилась ошибка, из-за которой iPhone зависает — её просто воспроизвести

    Всего через несколько дней после выпуска iOS 27 для широкой аудитории в ней обнаружился способ временно вывести iPhone из строя — достаточно произвести несколько простых свайпов на главном экране, сообщает 9to5Mac. В соцсетях информация быстро распространилась как способ разыграть друзей.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше

Galaxy S6 Edge испытали на прочность ножом и молотком (видео)

23 апреля 2015 | Просмотров: 22 913 | Android / Смартфоны
Galaxy S6 Edge испытали на прочность ножом и молотком (видео)

Нет, ещё не закончены эксперименты на прочность корейского флагмана Samsung Galaxy S6 Edge. Представитель с youtube-канала TechRax решил собственноручно протестировать корпус и дисплей аппарата. Для этого он воспользовался сначала ножом, а уж после молотком. Что из этого вышло, можно увидеть на представленном ниже ролике.


Действия лезвием ножа не нанесли повреждений дисплею, но алюминиевая рамка поддалась и на ней остались порезы. Действие молотка на дисплей оказались неоднозначными, но в итоге всё равно плачевными. Как видно из ролика не сильные постукивания молотком по дисплею не наносят повреждений - экран цел, отсутствуют сколы, трещины, сам аппарат продолжает функционировать в штатном режиме. Удары средней силы повреждают защитное стекло, но смартфон продолжает работать как не бывало. Но всё меняется, когда экспериментатор прикладывает в удар силу - молоток не только оставляет серьёзные трещины на защитном стекле, но и наносит непоправимые "травмы" дисплею - в этих местах экран перестаёт отвечать на касания. Сам Galaxy S6 Edge продолжает работать. Продолжительные усиленные удары молотком в конце концов полностью выводят флагман из рабочего состояния - аппарат прогнулся, защитное стекло разбито, экран повреждён. Вряд ли техника будет подлежать восстановлению.

Если вам дорога ваша техника, не подвергайте её подобным намеренным испытаниям.

Комментарии: 5

  1. marko
    23 апреля 2015 14:00 marko
    И смысл был таким образом убивать новую технику? Понимаю тесты на разумное (!) естественное испытание на изгиб корпуса, на падение. А это уже черезчур
    + 6 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    23 апреля 2015 17:20 Ваше имя
    Экспериментаторы фиговы
    + 0 −
    Ответить
  3. zlodeu
    23 апреля 2015 19:34 zlodeu
    Реально идиотский поступок, а не тест!
    Жаль что батарея не вьебала!
    + 4 −
    Ответить
  4. dima.shchedrin
    28 апреля 2015 21:56 dima.shchedrin
    просто ужас! Такое смотреть сложнее, чем лучшие фильмы ужасов!
    + 1 −
    Ответить
  5. Виталий
    6 мая 2015 23:43 Виталий
    Сегодня специально пришёл в салон мобильной связи посмотреть на Samsung 6 и Samsung 6 Edge...ничего плохого не могу сказать про технический аспект аппаратов,но внешний вид полное убожество.Такой безвкусицы я уже давно не видал,а вот линейка Samsung A 3,5,7 очень даже понравилась.Сам пользуюсь iPhone 6...косяков и у него хватает,причём таких,которых я от него не ожидал :(
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.