• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

Flyte - левитирующая лампочка (8 фото + видео)

23 апреля 2015 | Просмотров: 33 145 | Гаджет новости / Интересное
Flyte - левитирующая лампочка (8 фото + видео)

Достаточно интересный осветительный прибор, называемый Flyte, создан Симоном Моррисом, проживающем в Стокгольме, Швеции. С первого взгляда кажется, что это обычная лампочка накаливания. Интерес вызывает тот факт, что она эффектно левитирует над маленькой деревянной площадкой, буквально плавает в воздухе. Необычность конструкции основана на встроенном в платформу магните, позволяющем лампе парить. Что касается света, то его обеспечивают 4 светодиода (максимальная яркость составляет 60 люмен). Питание они получают беспроводным способом — благодаря индукционной системе. Последняя, к слову, совместима с Qi и может подзаряжать смартфоны с поддержкой данной технологии.

Flyte - левитирующая лампочка (8 фото + видео)

Стоит необычный предмет 199 долларов США. Ещё в $149 обойдётся набор разработчика FLYTE Makers Kit (для сборки своего «летающего» гаджета). К сожалению, до релиза очень далеко. Продажи стартуют в октябре 2015. Сейчас автор собирает деньги на серийное производство через площадку Kickstarter.

Flyte - левитирующая лампочка (8 фото + видео)

Flyte - левитирующая лампочка (8 фото + видео)



Flyte - левитирующая лампочка (8 фото + видео)

Flyte - левитирующая лампочка (8 фото + видео)


Flyte - левитирующая лампочка (8 фото + видео)

Flyte - левитирующая лампочка (8 фото + видео)


Источник: geeky-gadgets.com

Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    23 апреля 2015 17:16 Ваше имя
    Оригинальная зарядка
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    24 апреля 2015 17:08 Ваше имя
    Клёвая вещь
    + 0
    Ответить
  3. Гость_jack
    26 апреля 2015 10:55 Гость_jack
    На ночь под подушку хорошо....
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.