• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)

25 января 2016 | Просмотров: 46 155 | Гаджет новости / Интересное
Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)

Нечто потрясающие и завораживающее предложил японский стартап The Hoshichu Team на портале Kickstarter. Невероятные левитирующие растения в стиле бонсай затмевают собой все подобные изобретения одним махом. В основе изобретения лежит принцип магнитной левитации, как и в парящей лампочке Flyte. Изобретение, получившее название Air Bonsai, состоит из керамической подставки "energy base" и горшочка "little star" с растением. В обе части встроены магниты, которые и позволяют миниатюрным деревьям парить на высоте около 2 см. Помимо магнита в подставке расположен адаптер переменного тока, который кружит растение в воздухе. Питание осуществяется за счёт подключения к электророзетке. Само дерево живое, поэтому за ним придётся ухаживать, как и за любым живым растением. Проект уже успешно собрал необходимую для начала производства сумму, а желающие стать обладателями Air Bonsai, могут еще вложиться в течение 35 дней. Цена за гаджет варьируется от $200 до $10 000.

Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)

Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)

Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)



Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)

Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)


Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)

Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)

Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)


Источник: kickstarter.com

Комментарии: 7

  1. Гость_Tod
    25 января 2016 15:47 Гость_Tod
    Будущая любимая игрушка моего кота
    + 4
    Ответить
  2. Вафля
    25 января 2016 17:00 Вафля
    Заверните два, пожалуйста!
    + 2
    Ответить
  3. Злодей
    25 января 2016 18:32 Злодей
    Ну, всё, теперь понесется одн предложение за другим. Ждите, в ближайшем будущем - акустика с кристаллом Сваровски мигает, левитирует и пританцовывает в такт музыке.
    + 2
    Ответить
  4. Chuc
    26 января 2016 08:33 Chuc
    С новым курсом игрушка стала заоблочной
    + 0
    Ответить
  5. kot_007
    26 января 2016 10:16 kot_007
    :)
    следующая разработка - такой же девайс только чтобы кота левитировать
    + 1
    Ответить
  6. vilky
    26 января 2016 12:37 vilky
    Дорого просят. Ничего нового не изобрели, лишь обыграли технологию, придав ей очарование
    + 1
    Ответить
  7. Mila41
    26 января 2016 16:03 Mila41
    Мило и умиротворяюще, хорошая идея совместить науку и традиции. Японцы всегда умеют удивить.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.