• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)

25 января 2016 | Просмотров: 47 040 | Гаджет новости / Интересное
Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)

Нечто потрясающие и завораживающее предложил японский стартап The Hoshichu Team на портале Kickstarter. Невероятные левитирующие растения в стиле бонсай затмевают собой все подобные изобретения одним махом. В основе изобретения лежит принцип магнитной левитации, как и в парящей лампочке Flyte. Изобретение, получившее название Air Bonsai, состоит из керамической подставки "energy base" и горшочка "little star" с растением. В обе части встроены магниты, которые и позволяют миниатюрным деревьям парить на высоте около 2 см. Помимо магнита в подставке расположен адаптер переменного тока, который кружит растение в воздухе. Питание осуществяется за счёт подключения к электророзетке. Само дерево живое, поэтому за ним придётся ухаживать, как и за любым живым растением. Проект уже успешно собрал необходимую для начала производства сумму, а желающие стать обладателями Air Bonsai, могут еще вложиться в течение 35 дней. Цена за гаджет варьируется от $200 до $10 000.

Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)

Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)

Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)



Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)

Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)


Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)

Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)

Парящие в воздухе деревья бонсай (9 фото + видео)


Источник: kickstarter.com

Комментарии: 7

  1. Гость_Tod
    25 января 2016 15:47 Гость_Tod
    Будущая любимая игрушка моего кота
    + 4
    Ответить
  2. Вафля
    25 января 2016 17:00 Вафля
    Заверните два, пожалуйста!
    + 2
    Ответить
  3. Злодей
    25 января 2016 18:32 Злодей
    Ну, всё, теперь понесется одн предложение за другим. Ждите, в ближайшем будущем - акустика с кристаллом Сваровски мигает, левитирует и пританцовывает в такт музыке.
    + 2
    Ответить
  4. Chuc
    26 января 2016 08:33 Chuc
    С новым курсом игрушка стала заоблочной
    + 0
    Ответить
  5. kot_007
    26 января 2016 10:16 kot_007
    :)
    следующая разработка - такой же девайс только чтобы кота левитировать
    + 1
    Ответить
  6. vilky
    26 января 2016 12:37 vilky
    Дорого просят. Ничего нового не изобрели, лишь обыграли технологию, придав ей очарование
    + 1
    Ответить
  7. Mila41
    26 января 2016 16:03 Mila41
    Мило и умиротворяюще, хорошая идея совместить науку и традиции. Японцы всегда умеют удивить.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.