• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Дисплеи Apple Watch проверили на прочность (2 видео)

22 апреля 2015 | Просмотров: 21 953 | Apple
Дисплеи Apple Watch проверили на прочность (2 видео)

Новый продукт корпорации Apple вызывает противоречивое отношение. Кто-то с нетерпением ожидает уже оформленные по предзаказу Apple Watch, кто-то не понимает зачем вообще нужны умные часы, которые необходимо ежедневно заряжать, да и стоит новинка не дёшево. В любом случае разговоры вокруг устройства не стихают. Не удивительно, что нашлись блогеры, которым интересна прочность материалов, используемых в часах, а особенно стекла. Без проверки никуда. Правда, для проведения теста энтузиастам не удалось раздобыть оригинальные умные часы, но в их руки попали образцы защитного сапфирового стекла, которое установлено на дисплеи всех Apple Watch, кроме самой бюджетной модели Apple Watch Sport, и стекло Ion-X, установленное на доступной спортивной версии.

В первом ролике проведён краш-тест сапфировой панели Apple Watch. Как видно из ролика над сапфировой панелью издевались, как могли. В ход шли ключи, монеты, наждачная бумага, молоток и даже дрель. Стекло победоносно выдержало все испытания.


Во втором ролике проверяется прочность стекла Ion-X, установленного на Apple Watch Sport. Используемый материал не настолько прочен, как сапфировое стекло, но всё равно любопытно — как далеко можно зайти, проверяя его на прочность. В ход пошли ключи, ножи, наждачная бумага. И если с первыми двумя проблемами часы справились, то наждачная бумага оставила на устройстве заметные следы.


Источник: phonearena.com

Комментарии: 3

  1. Rim3
    22 апреля 2015 16:12 Rim3
    Ясно, Sport не берём
    + 0
    Ответить
  2. marko
    23 апреля 2015 14:11 marko
    Для общего развития полезная информация, буду знать
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    24 апреля 2015 17:07 Ваше имя
    Не ожидал, что сапфировое стекло выдержит испытание дрелью
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.