• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

HTC One M9 лучше прошёл дроп-тест, чем Galaxy S6 и iPhone 6 (2 видео)

21 апреля 2015 | Просмотров: 15 583 | Apple / Android / Смартфоны
HTC One M9 лучше прошёл дроп-тест, чем Galaxy S6 и iPhone 6 (2 видео)

Основное внимание многих обозревателей в последнее время приковано к смартфонам Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge, а также их сравнению с конкурирующим iPhone 6. Флагманский смартфон HTC One M9 остался немного подзабыт, но профессиональные дроп-тестеры попытались восполнить этот пробел, хорошенько побросав аппарат.

Как можно заметить на видео, первое падение «на спину» с высоты одного метра аппарат пережил без особых потрясений. Как и второе падение «на ребро», после которого на корпусе остались лишь незначительные царапины и сколы. А вот третий тест, в ходе которого специальное устройство скидывало HTC One M9 на бетонную плиту дисплеем вниз, оказался фатальным для 5-дюймового дисплея тайваньского флагмана — он покрылся мелкими трещинами, но всё же продолжал работать. Авторы испытания произвели еще несколько бросков, после которых ухудшалось лишь косметическое состояние аппарата, но пользоваться им можно было без особых проблем.


Как отмечает специалист из PhoneBuff, осуществлявший тестирование, в общем счёте HTC One M9 проявил себя значительно лучше, чем побывавший у них чуть ранее Galaxy S6, который «умер» после нескольких падений. Результат HTC One M9 приближен к iPhone 6, но после одинаковых тестов внешний вид у тайваньского флагмана остался даже лучше, чем у смартфона Apple.

При сравнении трёх этих аппаратов авторы теста выставили One M9 крепкие 5,5 баллов из 6, тогда как iPhone получил 5,3 балла. А Galaxy S6 по результатам предыдущих тестов довольствовался лишь 3,7 балла.


Источник: phonearena.com

Комментарии: 3

  1. gik0n
    21 апреля 2015 15:45 gik0n
    И всё кидают, и кидают смартфоны. Сколько можно? Лучше бы батареи в жизни сравнили или зависания
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    21 апреля 2015 17:55 Ваше имя
    Господи помилуй! Ну научите вы уже этих идиотов писателей русскому языку! Что ещё за "дроп-тест"? Где вы этого понабрались то?
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    21 апреля 2015 18:53 Ваше имя
    HTC молодец, не то, что хвалёные Галакси и Айфон
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.