• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Компания Samsung провела свой дроп-тест флагманов (видео)

10 апреля 2015 | Просмотров: 22 440 | Интересное / Смартфоны
Компания Samsung провела свой дроп-тест флагманов (видео)

После презентации новых смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 edge мы не раз наблюдали за испытаниями, которым подверглись новинки. Их гнули, бросали, царапали, жгли, даже на машине проехались. В общем, флагманы совсем не щадили. Компания Samsung, скорее всего наблюдавшая за всем происходящим, решил и сама предоставить видеоматериалы с испытаниями новинок. Первой ласточкой был ролик со сгибанием Galaxy S6 edge. Теперь же производитель решил продемонстрировать свой дроп-тест. Нам же интересно увидеть, что произойдёт с Galaxy S6 edge, если его уронить именно боковой панелью, где присутствует изогнутый дисплей, который кажется таким хрупким.

Сотрудник компании с помощью специальной машины производит дроп-тест двух флагманов - Galaxy S6 и Galaxy S6 edge. Как видно из видео, если ронять смартфоны с высоты человеческой груди (именно так мы держим аппарат при работе с ним, если, конечно, не разговариваем), то устройства не получают никаких повреждений ни на корпусе, ни на стекле. Смартфоны продолжают функционировать в обычном режиме. И не важно какой стороной падают аппараты - дисплеем вниз, задней панелью или боковой рамкой (для Galaxy S6 edge получается, что также дисплеем).

По утверждению Samsung, такая надёжность достигнута за счёт применения алюминия и защитного Gorilla Glass 4, которое покрывает дисплей и заднюю панель.



Источник: phonearena.com

Комментарии: 7

  1. Гость_Tod
    10 апреля 2015 15:40 Гость_Tod
    Фирма старается. Но тема падений ею не раскрыта. Телефон может выскользнуть из рук во время разговора (с высоты уха, например, если случайно, но сильно толкнут). А упасть аппарат может на кафель или на камни.
    + 2
    Ответить
  2. Ваше имя
    10 апреля 2015 15:55 Ваше имя
    За 70.000 тыщ пошел ты нах*й Самсунг.
    + -4
    Ответить
  3. Zuli
    10 апреля 2015 17:10 Zuli
    Бережно они его так тестируют (с любовью) wink
    + 1
    Ответить
  4. 10 апреля 2015 18:30 Killer
    теперь уже и сам самсунг начал заниматься этим идиотизмом
    + 3
    Ответить
  5. Гость_Mouse
    13 апреля 2015 12:09 Гость_Mouse
    Да, по сравнению с молодёжью с интернет-ресурсов, тестировавших аппараты, Samsung нежно поглаживает пёрышком свои флагманы)
    + 0
    Ответить
  6. Гость_1111
    13 апреля 2015 15:41 Гость_1111
    Показали, что если преднамеренно не издеваться над аппаратом, то ничего ему не будет. И вообще, нечего свои устройства ронять, надо бережно с ними обращаться. Он и сам умрёт быстро от быстрой и частой разрядки аккумулятора, который легко заменить не получится.
    + 1
    Ответить
  7. Виталий Захаров
    14 апреля 2015 14:25 Виталий Захаров
    Достаточно на поверхность насыпать мелких камешков, тех что на тротуарах и результат будет совсем другой.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.