• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Полноценный сенсорный экран встроили в одежду (видео)

    Учёные из Национального университета Сингапура разработали ткань со встроенным в неё сенсорным экраном. Она способна показывать изображения и видео, реагирует на прикосновения и поддерживает подключение по беспроводной связи. При этом материал остаётся гибким, дышащим и пригодным для стирки.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

Самый маленький в мире телевизор (видео)

1 апреля 2015 | Просмотров: 28 875 | Гаджет новости / Интересное
Самый маленький в мире телевизор (видео)

В 50-х годах прошлого века в США очень популярной была модель телевизора Philco Predicta, которая состояла из основного блока и отдельно подвешенного ЭЛТ-экрана с диагональю 20 дюймов и практически плоской фронтальной панелью. На то время Predicta считался чуть ли не образцом дизайна. Умельцы из FormLabs решили воссоздать Philco Predicta в уменьшенном виде, при этом сделать гаджет рабочим.


С помощью 3D-печати были созданы все куски корпуса телевизора, из прозрачного полимера была сделана фронтальная линза, а в качестве экрана был установлен 2-дюймовый из ассортимента компании Adafruit. На внутренний носитель была записана кинолента 1951 года "Человек с планеты Икс", которая и прокручивается на миниатюрном телевизоре.

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Максимыч
    1 апреля 2015 10:52 Максимыч
    Неплохо! А вот и моддинг по его подобию.
    http://24gadget.ru/1161035685-philco-pc-koncept-kompyutera-v-retro-stile-4-foto-video.html
    + 1 −
    Ответить
  2. marko
    1 апреля 2015 15:32 marko
    Ну, этот вообще крутой и офигенный!
    + 2 −
    Ответить
  3. Zuli
    1 апреля 2015 16:03 Zuli
    Телевизор для Барби)))
    + -4 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.