• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Фактический объем внутренней памяти Galaxy S6 ниже заявленного (2 фото)

31 марта 2015 | Просмотров: 21 238 | Android / Смартфоны
Фактический объем внутренней памяти Galaxy S6 ниже заявленного (2 фото)

Компания Samsung убрала слот для карты памяти microSD из своего нового флагманского смартфона Galaxy S6, но при этом емкость встроенной флеш-памяти увеличена. Минимальное значение встроенной памяти - 32 ГБ. Сколько же на самом деле места для хранения данных получит пользователь мы сейчас напишем.

Ответ на данный вопрос постарался дать ресурс GSMarena. Как оказалось, в модели из 32 ГБ встроенной памяти доступными для пользования оказались лишь 23 ГБ. 9 ГБ флеш-памяти смартфона, только извлеченного из коробки, уже изначально заняты. Из них 6,5 ГБ зарезервировано под системные нужды. Оставшаяся часть числится как "занятое пространство" без уточнения, чем именно оно занято. Если какие-то из предустановленных приложений вы не хотите использовать, их можно только отключить, но не удалить, как ранее сообщалось на просторах интернета.

Фактический объем внутренней памяти Galaxy S6 ниже заявленного (2 фото)

Таким образом, владельцы смартфона Samsung Galaxy S6 с объёмом внутренней памяти 32 ГБ смогут распоряжаться лишь 23 ГБ памяти. Пользователям модели с 64 ГБ будет доступно около 54 ГБ, а покупатели модели с 128 ГБ получат 118 ГБ.

Источник: GSMarena

Комментарии: 2

  1. Гость_Pavel
    31 марта 2015 16:36 Гость_Pavel
    Вот так вот (((
    + 1 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    31 марта 2015 16:52 Ваше имя
    И как видео 4К записывать на 32ГБ-ый смартфон? Места не хватит. Фото тоже небось под 5МБ будут. Печально как-то
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.