• Представлена отечественная ОС «РОСА Мобайл» 2.2 — улучшенная камера, оптимизация Android-приложений и повышение автономности (4 фото)

    Разработчик отечественных операционных систем НТЦ ИТ РОСА объявил о выпуске крупного обновления для платформы «РОСА Мобайл» 2.2 для смартфона «Р-Фон». Обновление повышает скорость, стабильность и удобство в процессе взаимодействия с устройством благодаря оптимизации ключевых компонентов, улучшения камеры и появлению новых интеллектуаль...
    Читать дальше
  • Парализованный пациент с чипом Neuralink научился управлять роборукой силой мысли

    Учёные сообщили о первом случае использования роботизированной руки пациентом с имплантатом Neuralink. Алекс Конли (Alex Conley) с неизлечимой травмой спинного мозга смог пользоваться приделанным к инвалидному креслу манипулятором как своей собственной рукой, посылая ему сигналы силой мысли. Подобная возможность позволяет травмированны...
    Читать дальше
  • Дурной пример заразителен - Huawei представила тонкий смартфон Mate 70 Air с 7" экраном и батареей вдвое более ёмкой, чем у iPhone Air (4 фото)

    Huawei представила сверхтонкий смартфон Mate 70 Air, успевший засветиться на «шпионских» фото и являющийся прямым конкурентом iPhone Air. Впрочем, толщина корпуса Mate 70 Air, составляющая 6,6 мм, всё же уступает по тонкости iPhone Air с его 5,6 мм, но зато устройство получило более мощный аккумулятор и улучшенные камеры.
    Читать дальше
  • Китайцы первыми в мире приготовили куриные крылышки на орбите — на станции «Тяньгун» установили духовку (видео)

    На китайской космической станции «Тяньгун» появилась полноценная духовка, и работающие на объекте тайконавты уже опробовали её: запекли в ней куриные крылышки и стейки с чёрным перцем. Об этом рассказала китайская государственная новостная служба Global Times.
    Читать дальше

Обновление Windows 10 будет бесплатным даже для пиратских версий ОС

19 марта 2015 | Просмотров: 16 090 | Windows
Обновление Windows 10 будет бесплатным даже для пиратских версий ОС

Как ранее сообщалось, летом текущего года планируется выход Windows 10 и для пользователей Windows 7 и Windows 8.1 обновление версии ОС будет бесплатным. Сейчас же стало известно, что корпорация Microsoft планирует позволить пользователям, ранее установившим на свои ПК пиратские версии, также пройти процедуру бесплатного обновления ОС. Таким конструктивным ходом компания намерена снизить неимоверно высокий уровень пиратства платформы Windows, кроме того, использование нелицензионных копий станет практически бессмысленным.

Microsoft планирует зарабатывать деньги за счет продажи пользователям стороннего программного обеспечения, вроде подписок на их офисные программы, например, Office и другие программные пакеты.

Выходом Windows 10 компания стремится унифицировать пользовательский опыт на всех видах электронных устройств: ПК, ноутбуки, планшеты, смартфоны.

Источник: geeky-gadgets.com


Комментарии: 15

  1. Гость_Ghost
    19 марта 2015 10:49 Гость_Ghost
    Если ставить 10-ку, то явно с 0, видали мы эти обновления....
    + 5
    Ответить
  2. Александр Шипилов
    19 марта 2015 11:03 Александр Шипилов
    Это будет глубокое обновление, другими словами останится только Ваш профиль от старой ОС.
    + 1
    Ответить
  3. zuli
    19 марта 2015 12:44 zuli
    И хочется, и колется новую виду установить. Но в бескорыстную благотворительность американцев не верится что-то
    + 5
    Ответить
  4. Ваше имя
    19 марта 2015 12:46 Ваше имя
    Я на 10-ке уже месяца 1,5 - 2. Работает без нареканий. Единственный косячок кнопка пуск иногда подтормаживает, и блютус лагает. А в целом ставлю 4+)))
    + 2
    Ответить
  5. Александр
    19 марта 2015 13:49 Александр
    Вот они удивятся статистике, когда Россия начнет обновляться)
    + 5
    Ответить
  6. 19 марта 2015 13:59 totoro
    Они удивятся статистике Китая, если те решат перейти на 10 Винду)
    + 5
    Ответить
  7. zlodeu
    19 марта 2015 14:24 zlodeu
    Бесплатный сыр только в мышеловке, тут точно какой-то подвох есть! Ну не верю я пиндосам в этом плане! Сижу на системе Linux и видал это уиндоуз в одном месте.
    + 2
    Ответить
  8. Ваше имя
    19 марта 2015 16:50 Ваше имя
    100% подвох! либо винда вдруг станет взимать ЕЖЕГОДНУЮ плату, как за новый офис 365, либо ещё что-то, но уж точно не благотворительность!
    + 3
    Ответить
  9. marko
    19 марта 2015 16:53 marko
    Или эти узурпаторы научились прятать свои шпионские и разведывательные "штучки" качественней
    + 1
    Ответить
  10. Wladimir Wagner
    19 марта 2015 19:35 Wladimir Wagner
    Это не благотворительность, Я так понимаю мелкософт решил пойти по пути андроида, сама О.С. бесплатна а деньги рубятся playstore, хотя не уверен, подождем увидим
    + 3
    Ответить
  11. Сноуден
    19 марта 2015 21:51 Сноуден
    Пир за счет АНБ...
    + 1
    Ответить
  12. Иван Сид
    20 марта 2015 00:05 Иван Сид
    Спасибо конечно за такой жест - но я лучше на семерке посижу.
    + 5
    Ответить
  13. Александр Шипилов
    20 марта 2015 01:55 Александр Шипилов
    Mint Rebecca.
    Linux - это перспектива на будущее и безопасность сейчас.
    + -1
    Ответить
  14. 20 марта 2015 09:54 Killer
    Как это вообще совметимо - Microsoft и БЕСПЛАТНО ? в чём-то тут очень серьёзный подвох!
    + 3
    Ответить
  15. Иван Сид
    20 марта 2015 13:50 Иван Сид
    Да все очень просто - скорее всего в соглашении, которое обычно никто не читает - будет запись о том, что они задолбают рекламой в софте, кнопке пуск и главном экране где-нибудь в правом нижнем углу...)))
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.