• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Обновление Windows 10 будет бесплатным даже для пиратских версий ОС

19 марта 2015 | Просмотров: 16 508 | Windows
Обновление Windows 10 будет бесплатным даже для пиратских версий ОС

Как ранее сообщалось, летом текущего года планируется выход Windows 10 и для пользователей Windows 7 и Windows 8.1 обновление версии ОС будет бесплатным. Сейчас же стало известно, что корпорация Microsoft планирует позволить пользователям, ранее установившим на свои ПК пиратские версии, также пройти процедуру бесплатного обновления ОС. Таким конструктивным ходом компания намерена снизить неимоверно высокий уровень пиратства платформы Windows, кроме того, использование нелицензионных копий станет практически бессмысленным.

Microsoft планирует зарабатывать деньги за счет продажи пользователям стороннего программного обеспечения, вроде подписок на их офисные программы, например, Office и другие программные пакеты.

Выходом Windows 10 компания стремится унифицировать пользовательский опыт на всех видах электронных устройств: ПК, ноутбуки, планшеты, смартфоны.

Источник: geeky-gadgets.com

Комментарии: 15

  1. Гость_Ghost
    19 марта 2015 10:49 Гость_Ghost
    Если ставить 10-ку, то явно с 0, видали мы эти обновления....
    + 5
    Ответить
  2. Александр Шипилов
    19 марта 2015 11:03 Александр Шипилов
    Это будет глубокое обновление, другими словами останится только Ваш профиль от старой ОС.
    + 1
    Ответить
  3. zuli
    19 марта 2015 12:44 zuli
    И хочется, и колется новую виду установить. Но в бескорыстную благотворительность американцев не верится что-то
    + 5
    Ответить
  4. Ваше имя
    19 марта 2015 12:46 Ваше имя
    Я на 10-ке уже месяца 1,5 - 2. Работает без нареканий. Единственный косячок кнопка пуск иногда подтормаживает, и блютус лагает. А в целом ставлю 4+)))
    + 2
    Ответить
  5. Александр
    19 марта 2015 13:49 Александр
    Вот они удивятся статистике, когда Россия начнет обновляться)
    + 5
    Ответить
  6. 19 марта 2015 13:59 totoro
    Они удивятся статистике Китая, если те решат перейти на 10 Винду)
    + 5
    Ответить
  7. zlodeu
    19 марта 2015 14:24 zlodeu
    Бесплатный сыр только в мышеловке, тут точно какой-то подвох есть! Ну не верю я пиндосам в этом плане! Сижу на системе Linux и видал это уиндоуз в одном месте.
    + 2
    Ответить
  8. Ваше имя
    19 марта 2015 16:50 Ваше имя
    100% подвох! либо винда вдруг станет взимать ЕЖЕГОДНУЮ плату, как за новый офис 365, либо ещё что-то, но уж точно не благотворительность!
    + 3
    Ответить
  9. marko
    19 марта 2015 16:53 marko
    Или эти узурпаторы научились прятать свои шпионские и разведывательные "штучки" качественней
    + 1
    Ответить
  10. Wladimir Wagner
    19 марта 2015 19:35 Wladimir Wagner
    Это не благотворительность, Я так понимаю мелкософт решил пойти по пути андроида, сама О.С. бесплатна а деньги рубятся playstore, хотя не уверен, подождем увидим
    + 3
    Ответить
  11. Сноуден
    19 марта 2015 21:51 Сноуден
    Пир за счет АНБ...
    + 1
    Ответить
  12. Иван Сид
    20 марта 2015 00:05 Иван Сид
    Спасибо конечно за такой жест - но я лучше на семерке посижу.
    + 5
    Ответить
  13. Александр Шипилов
    20 марта 2015 01:55 Александр Шипилов
    Mint Rebecca.
    Linux - это перспектива на будущее и безопасность сейчас.
    + -1
    Ответить
  14. 20 марта 2015 09:54 Killer
    Как это вообще совметимо - Microsoft и БЕСПЛАТНО ? в чём-то тут очень серьёзный подвох!
    + 3
    Ответить
  15. Иван Сид
    20 марта 2015 13:50 Иван Сид
    Да все очень просто - скорее всего в соглашении, которое обычно никто не читает - будет запись о том, что они задолбают рекламой в софте, кнопке пуск и главном экране где-нибудь в правом нижнем углу...)))
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.