• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

HTC One M9 - самый горячий смартфон

17 марта 2015 | Просмотров: 14 818 | Смартфоны
HTC One M9 - самый горячий смартфон

Смартфон HTC One M9, как и ряд других флагманов 2015 года работает на новой восьмиядерной платформе Snapdragon 810. По поводу этого чипа уже появлялись тревожные сообщения о его склонности к перегреву. Теперь тесты HTC One M9 в очередной раз подтвердили данную проблему. Результаты тестов опубликовал тематический голландский ресурс Tweakers.

Как можно легко увидеть на иллюстрации, при выполнении бенчмарка GFXBench температура HTC One M9 поднималась выше 55 градусов по Цельсию, тогда как у других участников тестирования, HTC One (M8), Apple iPhone 6 Plus, LG G3 и Samsung Galaxy Note 4 - максимум до 42,2 градуса. Держать в руках металлический корпус смартфона в таких условиях будет уже некомфортно. Тем не менее, при запуске игр Asphalt 8 и Assassin's Creed: Pirates новинка HTC не нагревалась выше 42,5°С. Другие смартфоны показали еще более "холодные" результаты - менее 8 градусов.

Стоит отметить, что производитель уже отреагировал на данное сообщение. По словам Джефа Гордона (Jeff Gordon), одного из топ-менеджеров в HTC, программное обеспечение HTC One M9 еще не доведено до финальной версии и не стоит придавать большого значения проведенным на данный момент тестам.

Комментарии: 3

  1. marko
    17 марта 2015 12:11 marko
    Рукам жарковато будет...
    + 0
    Ответить
  2. 17 марта 2015 19:29 totoro
    HTC что-нибудь продумают, конечно, но новость всё равно заставляет задуматься
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    18 марта 2015 11:38 Ваше имя
    яичницу на нём готовить?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.