• DuckDuckGo выпустила браузерное расширение для «чистого» поиска без ИИ

    Недавно поисковик DuckDuckGo начал набирать популярность, и его разработчики не сидели сложа руки. Их новое расширение для Chrome и Firefox позволяет упростить процесс поиска, избегая как использования ИИ-суммаризации, так и показа сгенерированных картинок в поисковой выдаче.
    Читать дальше
  • С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше

HTC One M9 - самый горячий смартфон

17 марта 2015 | Просмотров: 14 600 | Смартфоны
HTC One M9 - самый горячий смартфон

Смартфон HTC One M9, как и ряд других флагманов 2015 года работает на новой восьмиядерной платформе Snapdragon 810. По поводу этого чипа уже появлялись тревожные сообщения о его склонности к перегреву. Теперь тесты HTC One M9 в очередной раз подтвердили данную проблему. Результаты тестов опубликовал тематический голландский ресурс Tweakers.

Как можно легко увидеть на иллюстрации, при выполнении бенчмарка GFXBench температура HTC One M9 поднималась выше 55 градусов по Цельсию, тогда как у других участников тестирования, HTC One (M8), Apple iPhone 6 Plus, LG G3 и Samsung Galaxy Note 4 - максимум до 42,2 градуса. Держать в руках металлический корпус смартфона в таких условиях будет уже некомфортно. Тем не менее, при запуске игр Asphalt 8 и Assassin's Creed: Pirates новинка HTC не нагревалась выше 42,5°С. Другие смартфоны показали еще более "холодные" результаты - менее 8 градусов.

Стоит отметить, что производитель уже отреагировал на данное сообщение. По словам Джефа Гордона (Jeff Gordon), одного из топ-менеджеров в HTC, программное обеспечение HTC One M9 еще не доведено до финальной версии и не стоит придавать большого значения проведенным на данный момент тестам.

Комментарии: 3

  1. marko
    17 марта 2015 12:11 marko
    Рукам жарковато будет...
    + 0
    Ответить
  2. 17 марта 2015 19:29 totoro
    HTC что-нибудь продумают, конечно, но новость всё равно заставляет задуматься
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    18 марта 2015 11:38 Ваше имя
    яичницу на нём готовить?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.