• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Первая электронная книга работающая на солнечной энергии (2 фото)

5 марта 2015 | Просмотров: 17 303 | Гаджет новости
Первая электронная книга работающая на солнечной энергии (2 фото)

Компания Bookeen (торговая марка CyBook) собирается выпустить в будущем году новый ридер, который будет оснащён солнечной батареей. Это позволит читателю заряжать устройство, изучая книги под ярким солнцем или находясь в хорошо освещённом помещении. Создание подобной "читалки" стало возможно благодаря партнёрскому соглашению между компаниями Bookeen и SunPartner. Солнечная батарея будет интегрирована прямо в экран будущего устройства. Поэтому незнакомый с технологией от SunPartner потребитель далеко не сразу догадается, что электронная книга вообще оборудован солнечной батареей.

Первая электронная книга работающая на солнечной энергии (2 фото)

О точных сроках появления устройства в продаже пока говорить рано.

Источник: ubergizmo.com

Комментарии: 1

  1. 5 марта 2015 14:59 totoro
    Хотя ряд опробованных лично электронных книг имели приличный заряд, надолго хватало, но возможность автоматической подзарядки устройства от источника света - это здорово. Прям появилось желание потестировать такую модель.
    + 6 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.