• Астрономы обнаружили потенциально обитаемую планету «недалеко» от Земли (2 фото + видео)

    Астрономы обнаружили новую экзопланету HD 20794 d, классифицированную как суперземля и расположенную в 19,6 светового года от нас. Планета находится в обитаемой зоне своей звезды, что предполагает возможность наличия жидкой воды на её поверхности.
    Читать дальше
  • NASA обнаружило «элементы жизни» в образцах астероида Бенну (2 фото)

    Учёные NASA проанализировали образцы, собранные с астероида Бенну в ходе миссии OSIRIS-REx, и нашли в них органические соединения, играющие важную роль в происхождении жизни. В частности, были обнаружены фундаментальные элементы, необходимые для синтеза белков и формирования ДНК.
    Читать дальше
  • DOOM запустили на HDMI-переходнике Apple (видео)

    Среди энтузиастов со всего мира стало своеобразным состязанием запускать DOOM на любой электронике и не только. Оказывается, поиграть в культовый шутер можно даже на HDMI-переходнике Apple. Таким достижением поделилась девушка-программист под ником Nyan Satan.
    Читать дальше
  • Совершён первый в истории видеозвонок через космос между обычными смартфонами

    Спутниковый провайдер AST SpaceMobile и оператор мобильной связи Vodafone из Великобритании сообщили об успешном выполнении видеозвонка между двумя немодифицированными смартфонами с использованием спутниковой связи. В 2023 году AST осуществила первый в истории звонок между обычными смартфонами через спутник, а также первый такой звонок че...
    Читать дальше
  • Первый отрезок гигантского «лежачего небоскрёба» The Line в Саудовской Аравии построят к 2030 году (3 фото)

    На Всемирном экономическом форуме в Давосе стали известны новые подробности о мегапроекте Neom в Саудовской Аравии. В частности, появилась новая информация о строительстве города The Line («Линия») длиной 170 км и высотой 500 м. На форуме представитель проекта сообщил, что закладка фундамента для первой очереди «лежачего небоскрёба» начнё...
    Читать дальше

Смартфон HTC One M9 официально представлен (6 фото)

2 марта 2015 | Просмотров: 13 883 | Смартфоны
Смартфон HTC One M9 официально представлен (6 фото)

В преддверии открытия выставки MWC (Mobile World Congress) 2015, проходящей в Барселоне, глава компании HTC Питер Чоу официально представил новый флагманский смартфон HTC One M9. Все слухи и утечки, касающиеся телефона, подтвердились, начиная с внешнего вида, заканчивая начинкой.

Смартфон HTC One M9 получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p. Он заключен в цельный алюминиевый корпус с двойным тонированием.
Основная камера получила "честные" 20 Мп (объектив с фокусным расстоянием 27.8 мм, диафрагма f/2.2, возможность съемки видео с разрешением 4К), а фронтальная камера осталась прежней, как в прошлом поколении HTC One, с технологией UltraPixel. Присутствует двойная светодиодная вспышка.

Аппаратной основой стали 64-разрядный восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 810 (4 x 2.0 ГГц + 4 x 1.5 ГГц), 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, можно использовать карты расширения памяти microSD объемом до 128 ГБ. Система будет функционировать под управлением Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой HTC Sense 7.

HTC One M9 поступит в продажу в четырех цветовых вариантах: серебристо-золотистый, золотой, тёмно-серый, розовый. Выход должен состояться уже в марте. Рекомендованная цена пока не объявлена.

Технические характеристики HTC One M9:
- Сеть: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), 3G UMTS (850/900/1900/2100 МГц), 4G LTE (FDD: диапазоны 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, TDD: диапазоны 38, 40, 41)
- Возможности подключения: NFC, Bluetooth 4.1, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac, 2,4 и 5 ГГц), HDMI MHL 3.0, ИК-порт для управления бытовой техникой, разъем 3,5 мм для стереогарнитуры, разъем micro-USB 2.0 (5-контактный)
- Экран: с диагональю 5 дюймов и разрешением Full HD 1080p (1080x1920 пикселей)
- Процессор: 64-разрядный восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 810 (4 x 2,0 ГГц + 4 x 1,5 ГГц)
- Конфигурация памяти: 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, карта расширения памяти microSD объемом до 128 ГБ
- Датчики: сенсор освещенности, сенсор приближения, акселерометр, компас, гироскоп, магнитный сенсор
- Основная камера: 20-мегапиксельная, матрица BSI с диафрагмой f/2.2, объектив 27,8 мм, автофокус, запись видео с разрешением 4К
- Фронтальная камера: HTC UltraPixel, BSI-матрица, диафрагма f/2.0, объектив 26,8 мм, запись видео с разрешением 1080p
- Платформа: Android 5.0 Lollipop с интерфейсом HTC Sense 7
- Тип SIM-карты: нано-SIM
- Навигация: встроенный приемник GPS и ГЛОНАСС
- Аккумулятор: 2840 мА·ч
- Время работы в режиме разговора: до 25,4 ч для 2G/21,7 ч для 3G
- Время работы в режиме ожидания: до 391 ч для 2G/402 ч для 3G
- Размеры: 144,6 x 69,7 x 9,61 мм
- Вес: 157 граммов

Смартфон HTC One M9 официально представлен (6 фото)

Смартфон HTC One M9 официально представлен (6 фото)

Смартфон HTC One M9 официально представлен (6 фото)



Смартфон HTC One M9 официально представлен (6 фото)

Смартфон HTC One M9 официально представлен (6 фото)

Источник: gsmarena


Комментарии: 2

  1. zlodeu
    2 марта 2015 09:33 zlodeu
    Красавец!
    + 3
    Ответить
  2. 2 марта 2015 15:40 totoro
    Розовый цвет - сомнительный, а тёмно-серый симпатичный. Есть знакомые со смартфонами HTC, которые их ни на что не променяют, кроме как на новую версию. Мне, с непривычки, управление телефона и меню совершенно не понравилось - неудобное.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.