• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • Telegram не смог отменить временную блокировку в Индии

    Администрация Telegram проиграла в индийском суде иск о снятии временной блокировки платформы в стране. Суд в Нью-Дели постановил, что действия правительства, направленные на защиту информации, связанной с экзаменом для поступления в медицинские вузы, являются законными и разумными.
    Читать дальше

Смартфон HTC One M9 официально представлен (6 фото)

2 марта 2015 | Просмотров: 14 818 | Смартфоны
Смартфон HTC One M9 официально представлен (6 фото)

В преддверии открытия выставки MWC (Mobile World Congress) 2015, проходящей в Барселоне, глава компании HTC Питер Чоу официально представил новый флагманский смартфон HTC One M9. Все слухи и утечки, касающиеся телефона, подтвердились, начиная с внешнего вида, заканчивая начинкой.

Смартфон HTC One M9 получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p. Он заключен в цельный алюминиевый корпус с двойным тонированием.
Основная камера получила "честные" 20 Мп (объектив с фокусным расстоянием 27.8 мм, диафрагма f/2.2, возможность съемки видео с разрешением 4К), а фронтальная камера осталась прежней, как в прошлом поколении HTC One, с технологией UltraPixel. Присутствует двойная светодиодная вспышка.

Аппаратной основой стали 64-разрядный восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 810 (4 x 2.0 ГГц + 4 x 1.5 ГГц), 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, можно использовать карты расширения памяти microSD объемом до 128 ГБ. Система будет функционировать под управлением Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой HTC Sense 7.

HTC One M9 поступит в продажу в четырех цветовых вариантах: серебристо-золотистый, золотой, тёмно-серый, розовый. Выход должен состояться уже в марте. Рекомендованная цена пока не объявлена.

Технические характеристики HTC One M9:
- Сеть: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), 3G UMTS (850/900/1900/2100 МГц), 4G LTE (FDD: диапазоны 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, TDD: диапазоны 38, 40, 41)
- Возможности подключения: NFC, Bluetooth 4.1, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac, 2,4 и 5 ГГц), HDMI MHL 3.0, ИК-порт для управления бытовой техникой, разъем 3,5 мм для стереогарнитуры, разъем micro-USB 2.0 (5-контактный)
- Экран: с диагональю 5 дюймов и разрешением Full HD 1080p (1080x1920 пикселей)
- Процессор: 64-разрядный восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 810 (4 x 2,0 ГГц + 4 x 1,5 ГГц)
- Конфигурация памяти: 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, карта расширения памяти microSD объемом до 128 ГБ
- Датчики: сенсор освещенности, сенсор приближения, акселерометр, компас, гироскоп, магнитный сенсор
- Основная камера: 20-мегапиксельная, матрица BSI с диафрагмой f/2.2, объектив 27,8 мм, автофокус, запись видео с разрешением 4К
- Фронтальная камера: HTC UltraPixel, BSI-матрица, диафрагма f/2.0, объектив 26,8 мм, запись видео с разрешением 1080p
- Платформа: Android 5.0 Lollipop с интерфейсом HTC Sense 7
- Тип SIM-карты: нано-SIM
- Навигация: встроенный приемник GPS и ГЛОНАСС
- Аккумулятор: 2840 мА·ч
- Время работы в режиме разговора: до 25,4 ч для 2G/21,7 ч для 3G
- Время работы в режиме ожидания: до 391 ч для 2G/402 ч для 3G
- Размеры: 144,6 x 69,7 x 9,61 мм
- Вес: 157 граммов

Смартфон HTC One M9 официально представлен (6 фото)

Смартфон HTC One M9 официально представлен (6 фото)

Смартфон HTC One M9 официально представлен (6 фото)



Смартфон HTC One M9 официально представлен (6 фото)

Смартфон HTC One M9 официально представлен (6 фото)

Источник: gsmarena

Комментарии: 2

  1. zlodeu
    2 марта 2015 09:33 zlodeu
    Красавец!
    + 3
    Ответить
  2. 2 марта 2015 15:40 totoro
    Розовый цвет - сомнительный, а тёмно-серый симпатичный. Есть знакомые со смартфонами HTC, которые их ни на что не променяют, кроме как на новую версию. Мне, с непривычки, управление телефона и меню совершенно не понравилось - неудобное.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.