• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Microsoft работает над бюджетными смартфонами Lumia 635 и Lumia 640

24 февраля 2015 | Просмотров: 12 905 | Смартфоны
Microsoft работает над бюджетными смартфонами Lumia 635 и Lumia 640

Компания Microsoft выпустит обновленную версию смартфона Lumia 635, увеличив объем оперативной памяти до 1 ГБ. Спецификации Windows 10, которую в том или ином виде получат все мобильники софтверной корпорации, позволяют устанавливать ОС на аппараты с 512 МБ оперативной памяти, однако смартфонов с подобным объемом RAM осталось на рынке не так много, тем более когда речь идет о крупном производителе.

Впрочем, обновленная версия смартфона будет доступна не во всех регионах: Microsoft не уточняет, где именно появится Lumia 635 с 1 ГБ памяти, а покупатели в каких странах будут все так же довольствоваться моделями с урезанной «оперативкой». В остальном смартфон не отличается от оригинальной модели. Он оборудован 4,5-дюймовым экраном с FWVGA-дисплеем, 4-ядерным чипом с тактовой частотой 1,2 ГГц, 8 ГБ встроенной памяти и 5-мегапиксельной камерой, а также поддерживает работу в сетях LTE.

Lumia 640, в свою очередь, получит 5-дюймовый HD-экран, 4-ядерный чип Snapdragon 400, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной, 8,7-мегапиксельную основную и 0,9-мегапиксельную фронтальную камеры, а также модем LTE и чип NFC. Согласно предварительным данным, цена смартфона составит $275. Его официальный анонс ожидается на выставке MWC 2015 в начале марта.

Комментарии: 1

  1. 25 февраля 2015 18:12 totoro
    Ни у кого из знакомых нет Lumia.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.