• Новый скафандр NASA для полёта на Луну

    Космическое агентство NASA презентовало новый скафандр для предстоящей отправки людей на Луну в рамках миссии «Артемида». Костюм был разработан частной аэрокосмической компанией Axiom Space, занимающейся в том числе, созданием орбитальной станции, призванной в будущем заменить МКС.
    Читать дальше
  • Телевизор Toshiba C450KE - окно в новый мир

    Качественный современный телевизор позволяет путем нажатия одной кнопки побывать в мультивселенных захватывающего контента, почувствовать себя в центре событий и в полной мере ощутить атмосферу, задуманную авторами. Переход от реальности к телевизионному изображению должен быть плавным, а в идеале вообще незаметным. И у Toshiba С450KE есть всё необходимое для этого: QLED-экран c широким выбором диагоналей (43, 50, 55 или 65 дюймов), разрешение 4K, HDR10+ и мощный захватывающий звук Dolby Atmos.
    Читать дальше
  • Кто быстрее? iPhone 14 Pro Max против Vivo X80 (видео)

    На YouTube-канале Tech Reason сравнили по скорости открытия игр и приложений iPhone 14 Pro Max и Vivo X80. Какой смартфон мощнее?
    Читать дальше
  • EELS - робот-змея способная передвигаться по любой поверхности

    Специалисты NASA представили проект Exobiology Extant Life Surveyor (EELS) — змееподобного робота, предназначенного для ведения туннельной войны.
    Читать дальше
  • Oukitel WP22: лучший защищенный смартфон для жизни, наполненной приключениями

    Oukitel WP22, идеальное устройство для любителей активного отдыха, искателей приключений и всех, кому нужен прочный телефон, способный выдержать самые суровые условия.
    Читать дальше

Samsung приобретёт аналог платёжной системы Apple Pay

19 февраля 2015 | Гаджет новости / Смартфоны
Samsung приобретёт аналог платёжной системы Apple Pay

Одновременно с анонсом следующего флагманского смартфона Galaxy S6 корейского производителя, будет представлен и новый платежный сервис Samsung, который сможет составить конкуренцию Apple Pay. Предполагалось, что сервис будет строится на технологии LoopPay. Однако, компания Samsung пошла дальше и объявила о планах купить LoopPay.

LoopPay стал в свое время чуть ли не первым в мире решением для оплаты с помощью мобильных телефонов. Поскольку оно использует традиционные сканеры для банковских карт и совместимо с 90% мировых терминалов оплаты, LoopPay обладает таким преимуществом как универсальность и повсеместность перед Apple Pay.

На данный момент LoopPay работает через мобильное приложение и специальный отдельный гаджет, самый распространенный из которых выполнен в виде чехла для смартфона. Как ожидается, Samsung может пойти дальше и встроить технологию непосредственно в собственные смартфоны.

Подробности сделки пока не разглашаются, но уже объявлено, что Уилл Грейлинг (Will Grayling) и Джордж Уоллнер (George Wallner), основатели LoopPay, будут работать в тесном сотрудничестве с мобильным подразделением Samsung.

Источник: LoopPay


Комментарии: 1

  1. 1 марта 2015 22:00 totoro
    Никто никому не хочет ни в чём уступать...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.