• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Компания Autodesk запустила в продажу 3D-принтер Ember 3D (3 фото + 1 видео)

19 февраля 2015 | Просмотров: 14 860 | Гаджет новости / Интересное
Компания Autodesk запустила в продажу 3D-принтер Ember 3D (3 фото + 1 видео)

Хорошая новость для всех, кто интересуется темой трехмерной печати. Знаменитая компания Autodesk объявила о релизе «мощного» принтера Ember 3D.
Решение подойдёт как профессионалам, так и энтузиастам. Имеющим лишние 5995 долларов США, конечно. Именно столько стоит стереолитографическая платформа.

Сказанное позволяет изготавливать любые вещи: ювелирные изделия, одежду, предметы искусства, медицинские приборы, прототипы, игрушки и отдельные детали сложных конструкций.

Компания Autodesk запустила в продажу 3D-принтер Ember 3D (3 фото + 1 видео)

Компания Autodesk запустила в продажу 3D-принтер Ember 3D (3 фото + 1 видео)

Поддерживается оперативная распечатка объектов ультра-высокого разрешения — из любой популярной программы для проектирования (или даже с веб-сайта).

Все происходит максимально быстро, буквально на интуитивном уровне. Управлять системой очень комфортно и просто. Создатели Ember 3D спроектировали установку таким образом, чтобы разработчики думали исключительно о творчестве. А не какую из кнопок нужно нажать.

Объем сборки: 64 мм на 40 мм на 134 мм. Скорость — в среднем — около 15 мм/час.



Звучит здорово (хотя и крайне дорого). Узнать условия покупки аппарата можно на официальном сайте Autodesk.

Комментарии: 1

  1. 1 марта 2015 22:06 totoro
    Недешёвая штучка, подождём когда подешевеет и будем шмотки себе делать из вторсырья)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.