• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Axsotic 3D Spherical Mouse - мышь для 3D-дизайнеров (видео)

1 ноября 2010 | Просмотров: 38 785 | Гаджет новости

Как вы можете увидеть на иллюстрации, мышь представляет собой шар, способный вращаться в любом направлении, который к тому же может быть сдвинут. Это позволяет не только очень удобно вращать модели в редакторах, но и использовать приближение/удаление объектов и перемещать их в виртуальном пространстве. Вопрос о совместимости мыши с установленным программным обеспечением производитель также обещает решить довольно просто. Для подключения к системам под управлением Windows и компьютерам Macintosh не понадобится даже отдельный драйвер, а для работы в специализированных приложениях потребуются плагины, которые можно будет загрузить с официального сайта или же создать самостоятельно при помощи SDK. Пока что “из коробки” поддерживаются программы Autodesk Maya, Autodesk 3ds Max, Maxon Cinema4D и Maxon BodyPaint. Для того, чтобы вовремя узнать о выходе новинки в продажу, можно зарегистрироваться на официальном сайте.



Источник: vimeo

Комментарии: 8

  1. BoyzNDHood
    1 ноября 2010 11:38 BoyzNDHood
    бляяяя наконецто что-то поудобнее придумали пока обычной мышю в Max-e c этими вертаксами и мешами рзбирешся пол жизни пройдет !!!
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    1 ноября 2010 12:03 peerc
    крутая штука
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    1 ноября 2010 12:24 cmis
    Отличная шляпа...
    + 0
    Ответить
  4. механик
    1 ноября 2010 12:44 механик
    для обычных людей (не дизайнеров) вещица вполне бесполезная
    + 0
    Ответить
  5. 3D_crew
    1 ноября 2010 15:23 3D_crew
    BoyzNDHood ты нуб и не в теме ..... мышь гагно ... через час работы кисть руки отвалиццо
    + 0
    Ответить
  6. Jackill
    1 ноября 2010 18:41 Jackill
    Согласен, кал, а не манипулятор. Давно есть вещи поудобнее для навигации в 3Д
    + 0
    Ответить
  7. evgenW
    2 ноября 2010 16:04 evgenW
    3d connexion пользуюсь, выглядит намного круче, + 9 дополнительных кнопок, и всеравно приходится на клаву переключатся, а тут вообще ниодной. Пока не вчипитляет.
    + 0
    Ответить
  8. Oxygen123
    8 ноября 2010 23:36 Oxygen123
    3d connexion namnogo serjioznej. A tut kakajeto igrushka dlia detej, no tocno uz ne dlia 3D dizainerov.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.