• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Японцы предпочитают телефоны-раскладушки (2 фото)

18 февраля 2015 | Просмотров: 25 683 | Смартфоны
Японцы предпочитают телефоны-раскладушки (2 фото)

Известно, что японцы очень любят яркие и необычные мобильные устройства. Тем не менее сейчас они отдают предпочтение не флагманским смартфонам, а обычным телефонам в форм-факторе "раскладушки". За прошедший 2014 год впервые за 7 лет выросли продажи старых телефонов, в то время как поставки смартфонов пошли на спад. Согласно данным японского исследовательского института, в 2014 года поставки "раскладушек" выросли на 5,7% и составили 10,8 миллионов устройств, а объёмы продаж современных смартфонов снизились на 5,3% до 27,7 миллионов штук.

Одной из основных причин такого, казалось бы, необычного явления является то, что японцы платят один из самых больших сборов среди развитых стран мира при покупке смартфонов, в то время как ставки на "раскладушку" являются наименьшими. Многие японцы привыкли к удешевлению телефонов, предлагающих все нужные функции, включая голосовые звонки, электронную почту и основные Интернет-сервисы.

Японцы предпочитают телефоны-раскладушки (2 фото)

Такие крупные компании, как Panasonic и NEC, прекратили производство смартфонов, но до сих пор продолжают делать "раскладушки", конкурируя на и так переполненном рынке с Fujitsu и Sharp.

Аналитик Хидеаки Шериф из исследовательского института заявил, что в 2014 году наблюдался выдающийся рост популярности "раскладушек". Между тем он предполагает, что в этом году такой рост поставок не сохранится.

Источник: phonearena.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.