• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Хакеры взломали разъем Lightning (видео)

18 февраля 2015 | Просмотров: 14 058 | Apple
Хакеры взломали разъем Lightning (видео)

Хакерская группа Ramtin Amin сообщила о взломе разъема Lightning смартфонов и планшетов Apple. Таким образом, получен доступ к ядру мобильной операционной системы iOS, а программисты, при наличии доброй воли хакеров, смогут оперативно выпускать джейлбрейки для последующих версий iOS, затрачивая при этом меньше усилий.

Ramtin Amin опубликовали поясняющее видео, в котором представлен принцип работы взлома протокола, используемого Apple в Lightning. Кроме того, на сайте группы имеется описание процесса, узнать о котором будет интересно разве что специалистам.


Для рядовых пользователей работа Ramtin Amin не означает практически ничего, по крайней мере в ближайшей перспективе. То, что хакеры смогли разобраться в специфике работы проприетарного разъема Apple, также не повлияет на безопасность пользовательских данных, так как без цифровой подписи возможности запустить произвольный код на iOS-устройствах нет. Кроме того, алгоритм Ramtin Amin не имеет ничего общего и с Thunderstrike — уязвимостью, которая при наличии непосредственного доступа к компьютеру под управлением OS X позволяет скомпрометировать его.

Источник: hacked.com

Комментарии: 1

  1. Максимыч
    18 февраля 2015 18:37 Максимыч
    Хмм, а где же те полоумные, которые будут кричать, что на яблоке не нужен антивирус и т.д., ибо яблочные продукты - самые защищенные?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.