• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Хакеры взломали разъем Lightning (видео)

18 февраля 2015 | Просмотров: 14 830 | Apple
Хакеры взломали разъем Lightning (видео)

Хакерская группа Ramtin Amin сообщила о взломе разъема Lightning смартфонов и планшетов Apple. Таким образом, получен доступ к ядру мобильной операционной системы iOS, а программисты, при наличии доброй воли хакеров, смогут оперативно выпускать джейлбрейки для последующих версий iOS, затрачивая при этом меньше усилий.

Ramtin Amin опубликовали поясняющее видео, в котором представлен принцип работы взлома протокола, используемого Apple в Lightning. Кроме того, на сайте группы имеется описание процесса, узнать о котором будет интересно разве что специалистам.


Для рядовых пользователей работа Ramtin Amin не означает практически ничего, по крайней мере в ближайшей перспективе. То, что хакеры смогли разобраться в специфике работы проприетарного разъема Apple, также не повлияет на безопасность пользовательских данных, так как без цифровой подписи возможности запустить произвольный код на iOS-устройствах нет. Кроме того, алгоритм Ramtin Amin не имеет ничего общего и с Thunderstrike — уязвимостью, которая при наличии непосредственного доступа к компьютеру под управлением OS X позволяет скомпрометировать его.

Источник: hacked.com

Комментарии: 1

  1. Максимыч
    18 февраля 2015 18:37 Максимыч
    Хмм, а где же те полоумные, которые будут кричать, что на яблоке не нужен антивирус и т.д., ибо яблочные продукты - самые защищенные?
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.