• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

За что заблокировали YouTube?

29 января 2015 | Просмотров: 11 225 | Интересное
За что заблокировали YouTube?

Вчера вечером, 28 января, многие пользователи, зайдя на сайт YouTube, обнаружили сообщение о том, что ресурс заблокирован. Причина блокировки пока что остаётся неизвестной, но на её счёт выдвигаются две версии: в первой говорится о решении Генпрокуратуры по закону о политической цензуре, которое предполагало блокировку одного ролика, а во втором - о предварительном обеспечении прав на фильм «Ёлки 1914». В любом случае, ограничение должно было коснуться единственного ролика, однако, многие провайдеры полностью заблокировали ресурс по IP-адресу, который попал в список "пиратских ресурсов". Тем не менее, спустя буквально 20 минут, доступ к YouTube был восстановлен.

Комментарии: 4

  1. kislbli11
    29 января 2015 11:52 kislbli11
    вот чем бы дитя не тешилось (прокуратура, чиновники), лишь бы не вешалось... в стране бардак, а они видео блокируют, в сервисе стим наркотики нашли! слов нет, одни эмоции.
    + 2
    Ответить
  2. habr03
    29 января 2015 12:18 habr03
    а что там с наркотой в стиме? может у меня тоже есть, а я и не знал?
    + 5
    Ответить
  3. kislbli11
    30 января 2015 22:54 kislbli11
    извиняюсь если нельзя ссылки размещать но во https://meduza.io/news/2015/01/26/roskomnadzor-vnes-steam-v-reestr-zapreschennyh-saytov
    + 0
    Ответить
  4. anti_apple
    30 января 2015 23:07 anti_apple
    Надо срочно блокировать этих мудаков чинуш от управления страной пока они не заблокировали всё что можно и что нельзя.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.