• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Больше половины подаренных на Рождество гаджетов произведены Apple (2 фото)

30 декабря 2014 | Просмотров: 16 375 | Интересное / Apple
Больше половины подаренных на Рождество гаджетов произведены Apple (2 фото)

Аналитическое агентство Flurry опубликовало данные об активации мобильных гаджетов, собранные за рождественскую неделю. Эта статистика позволяет определить какие смартфоны являются самыми популярными в качестве подарков. Разумеется, лидирующую позицию занимает компания Apple, установившая в этом году рекорд с показателем 51% от всех устройств. На втором месте - вездесущие корейцы Samsung с 18%, а на третьем с сильным отставанием - Microsoft Lumia. Кроме того, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечается увеличение популярности планшетофонов с диагональю экрана от 5.5 до 7 дюймов: они отняли 4% у рынка смартфонов и 6% у планшетов. Вероятно, виной тому довольно популярные iPhone 6 Plus и Galaxy Note 4.

Больше половины подаренных на Рождество гаджетов произведены Apple (2 фото)


Комментарии: 1

  1. Негодяев Юрий
    31 декабря 2014 14:39 Негодяев Юрий
    Опять реклама... ну, скажу так, что большую часть вернут обратно в магазины и получат откаты.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.