• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Ховерборд из пылесоса (видео)

15 декабря 2014 | Просмотров: 16 505 | Интересное / Концепты
Ховерборд из пылесоса (видео)

Мечтам фанатов фильмов «Назад в будущее» о настоящих ховербордах пока не суждено сбыться, поэтому им приходится искать альтернативы. Несколько месяцев назад 24gadget рассказывал об устройстве на магнитах, которое может передвигаться только над металлическими поверхностями, а теперь на YouTube появился ролик о более доступном устройстве, которое держится в воздухе, благодаря мощным струям воздуха, направленным вниз. Техасский изобретатель Ryan Craven из 4 мощных портативных пылесосов создал устройство, которое назвал Mr Hoverboard. Соорудив специальную платформу и закрепив на ней пылесосы, настроенные на выдув, он получил устройство, способное парить над землёй, выдерживая вес взрослого человека. С демонстрацией устройства можно ознакомиться в видеоролике, а инструкцию по созданию собственной летающей вы найдёте по ссылке в конце поста.



Инструкция: mrhoverboard

Комментарии: 5

  1. kot_007
    15 декабря 2014 12:32 kot_007
    а как оно не взлетает вверх когда 70 килограммовая туша слазиет с него ?
    + 3 −
    Ответить
  2. shoker shoker
    15 декабря 2014 13:59 shoker shoker
    в 2015 году должно быть!!!!!!!!!!!!!
    + 2 −
    Ответить
  3. habr03
    16 декабря 2014 08:45 habr03
    я тоже смотрю на "это" и задаюсь вопросом: как регулируется тяга, что не зависимо от нагрузки, высота парения всегда одна? мне кажется, ответ прост: она катается на роликах, аналогичных тем, что в компьютерных стульях используются. поэтому и крутится вокруг своей оси. а пылесосы - для отвода глаз и, видимо, мозгов)
    + 2 −
    Ответить
  4. Змей Горыныч
    16 декабря 2014 09:37 Змей Горыныч
    "Разрушители Легенд" давно проверили возможность такого решения. Таки работает. Только от розетки, ибо использование аккумуляторов не имеет смысла.
    + 0 −
    Ответить
  5. kot_007
    16 декабря 2014 11:15 kot_007
    похоже что так ))
    но эта хитрожопина про колеса в схеме не упоминает
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.