• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Ховерборд из пылесоса (видео)

15 декабря 2014 | Просмотров: 16 000 | Интересное / Концепты
Ховерборд из пылесоса (видео)

Мечтам фанатов фильмов «Назад в будущее» о настоящих ховербордах пока не суждено сбыться, поэтому им приходится искать альтернативы. Несколько месяцев назад 24gadget рассказывал об устройстве на магнитах, которое может передвигаться только над металлическими поверхностями, а теперь на YouTube появился ролик о более доступном устройстве, которое держится в воздухе, благодаря мощным струям воздуха, направленным вниз. Техасский изобретатель Ryan Craven из 4 мощных портативных пылесосов создал устройство, которое назвал Mr Hoverboard. Соорудив специальную платформу и закрепив на ней пылесосы, настроенные на выдув, он получил устройство, способное парить над землёй, выдерживая вес взрослого человека. С демонстрацией устройства можно ознакомиться в видеоролике, а инструкцию по созданию собственной летающей вы найдёте по ссылке в конце поста.



Инструкция: mrhoverboard

Комментарии: 5

  1. kot_007
    15 декабря 2014 12:32 kot_007
    а как оно не взлетает вверх когда 70 килограммовая туша слазиет с него ?
    + 3
    Ответить
  2. shoker shoker
    15 декабря 2014 13:59 shoker shoker
    в 2015 году должно быть!!!!!!!!!!!!!
    + 2
    Ответить
  3. habr03
    16 декабря 2014 08:45 habr03
    я тоже смотрю на "это" и задаюсь вопросом: как регулируется тяга, что не зависимо от нагрузки, высота парения всегда одна? мне кажется, ответ прост: она катается на роликах, аналогичных тем, что в компьютерных стульях используются. поэтому и крутится вокруг своей оси. а пылесосы - для отвода глаз и, видимо, мозгов)
    + 2
    Ответить
  4. Змей Горыныч
    16 декабря 2014 09:37 Змей Горыныч
    "Разрушители Легенд" давно проверили возможность такого решения. Таки работает. Только от розетки, ибо использование аккумуляторов не имеет смысла.
    + 0
    Ответить
  5. kot_007
    16 декабря 2014 11:15 kot_007
    похоже что так ))
    но эта хитрожопина про колеса в схеме не упоминает
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.