• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • В Китае впервые в мире испытали солнечную электростанцию на перовскитных панелях — она сходу превзошла «кремниевую»

    Разработчики из Китая совестно с коллегами из Канады провели масштабное полевое испытание солнечных панелей из перовскита, развернув, фактически, первую в мире солнечную электростанцию на элементах такого типа. Испытания показали более высокую эффективность перовскитных элементов по сравнению с кремниевыми и это не говоря о других своих д...
    Читать дальше

Умный браслет с поддержкой функций скорочтения (видео)

12 декабря 2014 | Просмотров: 15 030 | Гаджет новости / Интересное
Умный браслет с поддержкой функций скорочтения (видео)

Некоторое время назад появилась технология Spritz, позволяющая без подготовки читать до 700 слов в минуту. Она вызвала интерес среди пользователей гаджетов и неудивительно, что появились такие проекты, как Uno Noteband, являющиеся альтернативой привычным умным часам. Новинка имеет достаточно яркий дисплей, на который выводятся как оповещения о различных событиях, так и непосредственно текст, даже большого объёма. Так как устройство предназначено в первую очередь именно для работы с текстом, то разработчики включили в него поддержку сообщений из игровых сервисов Microsoft Live, PSN, Steam. Uno Noteband уже собрал необходимые на производство средства на сайте Indiegogo и поступит в продажу в апреле следующего года по цене около $130.



Источник: indiegogo

Комментарии: 1

  1. habr03
    13 декабря 2014 11:20 habr03
    интересно. но на практике, мне кажется, не удобно.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.