• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

Cubic: электронный помощник, с которым можно подружиться (2 видео)

26 ноября 2014 | Просмотров: 14 293 | Интересное / Концепты
Cubic: электронный помощник, с которым можно подружиться (2 видео)

Фанатам фильмов и комиксов о Железном человеке хорошо знаком робот Джарвис, созданный Тони Старком и выполняющий обязанности дворецкого. Однако, подобный помощник, обладающий искусственного интеллекта, в скором времени может появиться у каждого желающего, благодаря проекту Cubic, разработанному группой молодых инженеров. Взаимодействие с устройством происходит при помощи голосовых команд, при этом Cubic может не только выполнять различные задания, в том числе по управлению домашней электроникой, но и способен поддержать беседу и даже шутить; разработчики обещают, что он станет почти другом для своего владельца, а не просто инструментом. Разработчики предусмотрели возможность использования системы не только дома, но и вне его, благодаря приложению для смартфона или специальной гарнитуре. Если проект, представленный на сайте Indiegogo получит необходимое финансирование, то Cubic поступит в продажу в ноябре следующего года о цене около $200.





Источник: indiegogo

Комментарии: 3

  1. Александр Шипилов
    26 ноября 2014 11:42 Александр Шипилов
    Альтрон уже близко =/...
    + 2
    Ответить
  2. Владимир
    26 ноября 2014 12:40 Владимир
    На втором видосе, у чувака на заднем плане литературка то русская. =)
    + 0
    Ответить
  3. habr03
    26 ноября 2014 15:14 habr03
    а чувака в первом видео и звать по русски. для интереса залез на страницу стартапа - там все русские, но работают в штатах
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.