• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Xiaomi планирует стать крупнейшим производителем смартфонов

24 ноября 2014 | Просмотров: 10 890 | Интересное
Xiaomi планирует стать крупнейшим производителем смартфонов

На прошлой неделе в китайском городе Вужен прошла Всемирная конференция по управлению Интернетом (China’s World Internet Conference), на которой Lei Jun, исполнительный директор Xiaomi сделал довольно смелое заявление о том, что в ближайшие 5-10 лет компания может стать первой в мире по производству смартфонов, обогнав таких конкурентов, как Samsung и Apple. Подобная самоуверенность имеет довольно серьёзные основания: Xiaomi была основана в 2010 году, а первый смартфон выпустила в 2011 году, но уже прочно обосновалась на третьей строчке лидеров, опередив LG и Huawei. Основным рынком сбыта для Xiaomi является Китай, в котором насчитывается 70 миллионов пользователей, отдавших предпочтение продукции именно этой компании, однако, уже в следующем году планируется увеличение присутствия на мировом рынке и увеличение пользовательской базы до 200 миллионов человек.

Комментарии: 2

  1. habr03
    25 ноября 2014 08:26 habr03
    Удачи им! Давно пора заткнуть этих выскочек, а то возомнили о себе....
    + 2
    Ответить
  2. zlodeu
    25 ноября 2014 23:34 zlodeu
    И станет!
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.