• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Xiaomi планирует стать крупнейшим производителем смартфонов

24 ноября 2014 | Просмотров: 11 285 | Интересное
Xiaomi планирует стать крупнейшим производителем смартфонов

На прошлой неделе в китайском городе Вужен прошла Всемирная конференция по управлению Интернетом (China’s World Internet Conference), на которой Lei Jun, исполнительный директор Xiaomi сделал довольно смелое заявление о том, что в ближайшие 5-10 лет компания может стать первой в мире по производству смартфонов, обогнав таких конкурентов, как Samsung и Apple. Подобная самоуверенность имеет довольно серьёзные основания: Xiaomi была основана в 2010 году, а первый смартфон выпустила в 2011 году, но уже прочно обосновалась на третьей строчке лидеров, опередив LG и Huawei. Основным рынком сбыта для Xiaomi является Китай, в котором насчитывается 70 миллионов пользователей, отдавших предпочтение продукции именно этой компании, однако, уже в следующем году планируется увеличение присутствия на мировом рынке и увеличение пользовательской базы до 200 миллионов человек.

Комментарии: 2

  1. habr03
    25 ноября 2014 08:26 habr03
    Удачи им! Давно пора заткнуть этих выскочек, а то возомнили о себе....
    + 2 −
    Ответить
  2. zlodeu
    25 ноября 2014 23:34 zlodeu
    И станет!
    + 3 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.