• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

Сравнение камер Galaxy Note 4 и iPhone 6 Plus (2 видео)

5 ноября 2014 | Просмотров: 23 688 | Интересное / Apple / Android / Фото и Видео
Сравнение камер Galaxy Note 4 и iPhone 6 Plus (2 видео)

Предлагаем вашему вниманию два видеоролика, которые позволяют составить впечатление о камерах таких популярных устройств как Samsung Galaxy Note 4 и iPhone 6 Plus. Однозначного мнения по поводу превосходства одного из планшетофонов над другим составить не удаётся, так как в различных режимах фотосъёмки аппараты демонстрируют разные результаты, где-то опережая, а где-то отставая от конкурента. Зато режим записи видео выявляет существенные различия между устройствами: голос, записанный микрофоном Galaxy Note 4, звучит гораздо громче и чётче, а iPhone 6 Plus лидирует по стабилизации изображения, однако, это достигается благодаря уменьшению угла обзора.




Комментарии: 2

  1. Ваше имя
    5 ноября 2014 22:47 Ваше имя
    что-то не видно было на кропе в 100% огромной разницы у ноута,с его в 2 раза большим количеством пикселей...
    + 2 −
    Ответить
  2. habr03
    6 ноября 2014 08:43 habr03
    а вы всё еще продолжаете пиксели считать?
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.