• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Роботы научились копировать человеческие навыки, просто наблюдая за людьми (3 фото)

    Человек может учиться определённым действиям как у других людей, так и, в отдельных случаях, у животных. Роботов можно программировать на определённые последовательности действий, а повторение навыков человека и других машин — задача более сложная, поскольку роботы могут отличаться по строению. Решение этой задачи предложили инженеры Феде...
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

MTK анонсировала свой новый 8-ядерный чип - MT6753

28 октября 2014 | Просмотров: 26 648 | Железо
MTK анонсировала свой новый 8-ядерный чип - MT6753

В августе компания MediaTek анонсировала свой флагманский чип - MT6795. Восьмиядерный процессор на базе Cortex-A53 работает на тактовой частотой 2,2 ГГц, а за графику отвечает PowerVR G6200 GPU. Новая линейка чипсетов также включает MT6735 (восьмиядерный Cortex-A53 с рабочей частотой 1,7 ГГц, Mali-T760MP2), MT6732 (четырехъядерный процессор Cortex-A53 с частотой 1,5 ГГц, Mali-T760MP2) и MT6735 (четырёхъядерный процессор Cortex-A53 с частотой 1,5 ГГц и графикой Mali-T720). Все новые чипы MediaTek ориентированы на использование в разных категориях устройств. Процессоры отличаются поддержкой богатого разнообразия модулей подключения, в том числе и LTE. Теперь же MediaTek представила нового члена этого технологичного семейства - MT6753. Новая SoC предлагает восьмиядерный процессор Cortex-A53 с тактовой частотой 1,7 ГГц и графикой Mali-T760 GPU. Чипсет поддерживает LTE Cat. 4 и охватывает больше LTE частот по сравнению с прошлыми моделями линейки. MediaTek MT6753 способен поддерживать разрешение дисплеев до 1080p и модули камер на 16 мегапикселей с качеством видеосъёмки до 1080p и 30 кадров в секунду. Массовое производство MT6753 стартует во втором квартале 2015 года.

MTK анонсировала свой новый 8-ядерный чип - MT6753


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.