• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

Google: В браузере Chrome появится генератор паролей, компания Roche переходит на Google Apps

17 февраля 2012 | Просмотров: 21 478 | Новости IT

Google работает над новым менеджером паролей для своего браузера Chrome, в котором планируется создать возможность автоматического создания стойких паролей для пользователей. Как рассказали в компании, сейчас новый парольный менеджер находится в стадии разработки, однако в компании уже готовы рассказать, как именно менеджер будет работать.

Когда пользователь заходит на веб-страницу, где его, как считает браузер, просят создать аккаунт, рядом с формой для пароля браузер выведет специальный значок, нажав на который браузер спросит у пользователя, хочет ли тот создать пароль. Получив утвердительный ответ, генератор паролей создаст пароль, который будет соответствовать нормам безопасности, то есть включать в себя большие и малые буквы, цифры и знаки. Предложив пользователю принять данный пароль, браузер сам поместит его в нужное полке на сайте.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.