• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Высокое разрешение не отразилось на производительности iMac c дисплеем Retina (3 фото)

23 октября 2014 | Просмотров: 13 720 | Интересное / Apple
Высокое разрешение не отразилось на производительности iMac c дисплеем Retina (3 фото)

Чуть ранее сегодня 24gadget опубликовал информацию о производительности планшета iPad Air 2, который стал самым мощным в линейке мобильных устройств Appe, а теперь в Сети появились аналогичные тесты нового iMac c дисплеем Retina, позволяющие сравнить его с предыдущим поколением моноблоков компании. Как можно заметить, обе новинки оказались мощнее своих предшественников с процессорами Intel Core i5 и Intel Core i7,и это при значительном увеличении разрешения экранов. Однако, безоговорочного лидерства им продемонстрировать не удалось: при сравнении с Mac Pro на процессорах Xeon E-серии, эти результаты выглядят весьма посредственными и уступают топовой модели почти в 2 раза.

Высокое разрешение не отразилось на производительности iMac c дисплеем Retina (3 фото)

Высокое разрешение не отразилось на производительности iMac c дисплеем Retina (3 фото)


Комментарии: 3

  1. habr03
    23 октября 2014 14:05 habr03
    с трудом верится, что нынешнее поколение процессоров настолько лучше предыдущего, что 5к обрабатывается ими лучше, чем фуллХД предшественниками.
    + 3
    Ответить
  2. Мой имя
    23 октября 2014 16:44 Мой имя
    Думаю се взять для работы в... винде (только для неё есть нужный мне софт) - бают, на нём винда работает лучше и быстрее, чем на самих писюках :). А сам Мак использовать для обработки фотографий (любительствую уже много лет), видео и вообще для удовольствия :).
    + 1
    Ответить
  3. beo
    23 октября 2014 22:51 beo
    Извиняюсь за баян, но: "говорят, в аду есть специальный котел для тех кто винду на Маки ставит..."
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.