• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Atari воскресила компьютер 43-летней давности — 800XL вернулся с картриджами, BASIC и USB (5 фото)

    После возрождения культовых консолей Atari 2600 и Mattel Intellivision, компания Atari выпускает на рынок точную копию одного из своих персональных компьютеров, дебютировавших 43 года назад. Модель 800XL — это 8-битный компьютер, оснащённый полноценной клавиатурой, который можно использовать как для игр, так и для программирования на язык...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше

Apple представила обновлённые моноблоки iMac (9 фото)

14 октября 2015 | Просмотров: 16 750 | Apple / ПК и Ноутбуки
Apple представила обновлённые моноблоки iMac (9 фото)

Компания Apple представила обновленную линейку компьютеров класса "все-в-одном" iMac. Заметно улучшилось техническое оснащение устройств, кроме того увеличилось разрешение дисплеев. Теперь две 21.5-дюймовые модели доступны с разрешением 4К, а 27-дюймовая версия получила разрешение 5К. По заявлению производителя, новые дисплеи отображают на 25% больше цветов, а это значит, что цветопередача должна стать еще точнее.

Моноблоки iMac Retina 4K с диагональю экрана 21.5 дюйм обладают разрешением 4096x2304 пикселей и получили 4-ядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 3.1 ГГц (Turbo Boost до 3.6 ГГц). В топовой конфигурации это Intel Core i7 с тактовой частотой 3.3 ГГц (Turbo Boost до 3.8 ГГц). Объём оперативной памяти составляет 8 ГБ, опционально можно увеличить до 16 ГБ. На замену встроенного видеоядра HD Graphics в топовой конфигурации пришла Intel Iris Pro Graphics 6200. У моделей попроще — HD Graphics 6000.

iMac с диагональю экрана 27 дюймов теперь доступен только с IPS-дисплеем разрешением 5120×2880 пикселей. Он предполагает несколько вариантов конфигурации. В топовой — это процессор Skylake Intel Core i7 с тактовой частотой 4.0 ГГц (Turbo Boost до 4.2 ГГц). Встроенной оперативной памяти по-прежнему 8 ГБ. Пользователю доступны четыре слота SO-DIMM, так что ОЗУ можно расширить до 32 ГБ. За графику отвечает GPU AMD Radeon R9.

Все обновлённые модели iMac получили по два высокоскоростных порта Thunderbolt 2 и четыре USB 3.0, гигабитный сетевой адаптер, Wi-Fi 802.11ac, комбинированный аудиоразъём, кардридер для полноразмерных карт SD/SDHC/SDXC и свежую OS X El Capitan.

Цена на 21.5-дюймовый iMac Retina 4K стартует от $1499, модели без Retina дисплея с разрешением Full HD будут доступны по цене от $1099. Цена на 27-дюймовый моноблок стартует с отметки $1799.

Apple представила обновлённые моноблоки iMac (9 фото)

Apple представила обновлённые моноблоки iMac (9 фото)

Apple представила обновлённые моноблоки iMac (9 фото)



Apple представила обновлённые моноблоки iMac (9 фото)

Apple представила обновлённые моноблоки iMac (9 фото)


Apple представила обновлённые моноблоки iMac (9 фото)

Apple представила обновлённые моноблоки iMac (9 фото)

Apple представила обновлённые моноблоки iMac (9 фото)

Источник: apple.com

Комментарии: 8

  1. Nosikus
    14 октября 2015 09:21 Nosikus
    Всё таки аймаки от Apple внешне выглядят очень аппетитно
    + 7 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    14 октября 2015 10:25 Ваше имя
    Цена, правда, не для всех посильная
    + 4 −
    Ответить
  3. kislbli11
    14 октября 2015 10:54 kislbli11
    что в маках осталось от маков? всё железо стороннее, а цену гнут как за космический корабль, но пипл хавает..
    + 1 −
    Ответить
  4. Гость_vini
    14 октября 2015 11:15 Гость_vini
    Это нормальная практика укомплектовывать устройство передовой начинкой других производителей. Зато результат говорит сам за себя. Пока ещё ни один моноблок не переплюнул характеристиками и дизайном iMac
    + 6 −
    Ответить
  5. Бот
    14 октября 2015 12:50 Бот
    Ось и талант собрать из стороннего гомна гармоничный продукт. + Черный текстолит плат и "красивая". а это важно, компоновка внутри.

    п.с.
    Ноуты с зеленым и синим текстолитом просто выкинул, некрасиво )
    + 0 −
    Ответить
  6. kislbli11
    14 октября 2015 13:04 kislbli11
    собрать из стороннего гомна- то есть по вашему мак всё же гомно в красивой обёртке) а зеленый и синий текстолит что то давно не вижу, даже бюджетные платы, лишь гигабайт их делают. и опять же то что не нравится Вам не может являться чем то плохим по определению. Про компоновку опять же спорно- если этого не видно, то зачем? А модинг проекты это уже совсем другой разговор.
    + 0 −
    Ответить
  7. Бот
    14 октября 2015 13:43 Бот
    Вообще все говно. У мака полно косяков и минусов, хотя пользуюсь им исключительно из-за удобства оси и техподдержки. И Брака много, менял по гарантии многие вещи, даже за 150-200 т.р. можно получить бракованный экземпляр. Сталкивался с этим. Но в целом связка их устройств вполне гармонична. Мак все таки ось, а потом уже железки.
    + 5 −
    Ответить
  8. kislbli11
    15 октября 2015 17:18 kislbli11
    ну про то что всё гумно соглашусь, а вот про вторичность железа, без которого эта ОСь просто набор символов, нет)
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.