• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Apple планирует отказаться от стандартных SIM-карт (3 фото)

22 октября 2014 | Просмотров: 16 950 | Интересное / Apple
Apple планирует отказаться от стандартных SIM-карт (3 фото)

В ближайшем будущем компания Apple планирует полностью отказаться от использования SIM-карт в своих устройствах. Предположения об этом появились после того, как на официальном сайте, на странице, посвященной iPad Air 2 была обнаружена информация о том, что оба новых планшета будут поставляться с универсальной SIM-картой, которая позволит выбирать оператора связи прямо в меню устройства, как это сейчас происходит с сетями WiFi. Подобная технология является удобной как для производителей смартфонов, так и для пользователей, которые для связи в роуминге смогут пользоваться услугами местных операторов. На сегодняшний день подобный сервис доступен только в США и поддерживается AT&T, Sprint и T-Mobile, однако, планируется, что со временем этот список значительно увеличится. Использование одной универсальной "симки" позволяет полностью отказаться от операторских аналогов, а так же может привести к тому, что они станут одним из базовых модулей смартфонов, что позволит отказаться от специального слота и, соответственно, от дыры в корпусе, увеличив его пыле- и влагозащиту. Не исключено, что следующее поколение iPhone так же будет комплектоваться универсальными SIM-картами.

Apple планирует отказаться от стандартных SIM-карт (3 фото)

Apple планирует отказаться от стандартных SIM-карт (3 фото)


Источник: apple

Комментарии: 5

  1. habr03
    22 октября 2014 14:06 habr03
    Интересно, почему всеми нелюбимые яблоки опять придумали очень крутую фишку, которую быстро растащат все, кому не лень?
    + -4
    Ответить
  2. Вася
    22 октября 2014 14:10 Вася
    эта идея и так была у всех на уме только огрызки осмелились ее в голос произнести :))
    + 2
    Ответить
  3. Ваше имя
    22 октября 2014 15:06 Ваше имя
    Потому, что только у ойфона симка вставляется с боку при помощи шпильки. Когда человек в поездке, и надо заменить симку на местную, бывает проблематично найти, чем можно подцепить слот для сим карты. Очень много людей гневало такое положение. В условиях несъемного аккумулятора сделать несъёмной симку, вопрос был только во времени... хули говорить, кэптан очавидность!!! :))
    + 12
    Ответить
  4. Ваше имя
    22 октября 2014 19:12 Ваше имя
    Таким симкам через года два будет лет десять уже...
    + 6
    Ответить
  5. Бот
    23 октября 2014 05:23 Бот
    Вспоминаю свой, когда-то любимый, сонет =)
    Тока шили дороговато их в то время.

    Сколько лет прошло, думал раньше такое запилят. Лучше поздно, чем никогда.
    + 4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.