• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Windows 10 собирает всю информацию о пользователе и его действиях

7 октября 2014 | Просмотров: 28 275 | Интересное / Windows
Windows 10 собирает всю информацию о пользователе и его действиях

Техническая демоверсия операционной системы Windows 10 имеет особенность, которая может неприятно удивить пользователей, скачавших её для ознакомления. Как говорится в Соглашении о конфиденциальности, которое никто не любит читать, Microsoft оставляет за собой право собирать любую информацию о пользователе, его устройстве, приложениях и рабочих сетях. В этот список попадают имя, адрес электронной почты, предпочтения и интересы, история поисковых запросов, телефонных звонков и SMS-переписок, конфигурация оборудования и данные сенсоров. Не исключено, что в системе установлен так называемый кейлоггер - приложение, которое регистрирует нажатия клавиш на клавиатуре. Компания объясняет подобные действия тем, что доступная версия ОС предназначена прежде всего для тестирования, поэтому полезной может оказаться любая информация как о пользователях, так и об их действиях. Передача всех данных осуществляется по зашифрованным каналам, а доступ сотрудников Microsoft к ним строго ограничен. Учитывая особенности внешней и внутренней политики США, а так же аппетиты их спецслужб, в эти заявления совершенно не верится.

Комментарии: 9

  1. Иван Сид
    7 октября 2014 15:21 Иван Сид
    Если в итоге это окажется правдой и в финальном релизе будет обнаружен вот такой кейлоггер (читай умышленно вшитый разработчиком троян), мелкософт может схлопотать не один судебный иск о правах человека на личное пространство и анонимность. Давно уже доказано, что работа на спецслужбы к хорошему не приводит..
    + 8
    Ответить
  2. Иван Лич
    7 октября 2014 17:20 Иван Лич
    Надо читать лицензионное соглашение
    + 5
    Ответить
  3. Рамиль
    7 октября 2014 18:39 Рамиль
    Значит ф топку!
    + -1
    Ответить
  4. habr03
    7 октября 2014 18:55 habr03
    в финальную версию кейлоггер не засунут, а всё остальное - запросто.
    + -2
    Ответить
  5. anti_apple
    7 октября 2014 19:09 anti_apple
    Америку открыли. Спецслужбы найдут 1000 способов шпионить за людьми.Все эти программы зашиты во всех ОС ещё в начальной стадии разработки.
    + 2
    Ответить
  6. Alexandr Brichenko
    7 октября 2014 22:47 Alexandr Brichenko
    Автор, а можно ссылочку на источник откуда инфа бралась, ато такое про любую винду написать можно
    + -3
    Ответить
  7. Иван
    14 октября 2014 01:33 Иван
    ахахаха коментаторы просто жгут) Ставим обычный Comodo Internet Security, убираем галочку доверять доверенным производителям, далее выставляем Hips в параноидальный режим и офигиваем как приложения которым 100 лет не нужен доступ к клавиатуре его просят и это ни какие-то там левые проги, а родные от майкрософта из стандартного конплекта, в самом что ни на есть оригинальном дистрибьютиве) едем дальше, сижу никого не трогаю, приложение calc.exe запрашивает соединение с таким-то IP адресом))))))) калькулятор видимо решил, что его мощности для просчета обычного сложения недостаточно (сарказм). Ну и на сладенькое устанавливаем стандартное приложение мониторящее активность файловой системы filemon производства майкрософта и вуаля. 4 службы майкрософта по очереди открывают все файлы на жестком диске открывают их далее закрывают их и идут далее и так в цикле, до бесконечности. Видимо что-то интересное ищут))) и такая ситуация уже очень давно чуть ли не с Windows 95, так что если вы удивляетесь сейчас, значит вы вообще понятия не имели что у вас творится под носом) Службы: superprefetch, Windows Search, Windows Driver Foundation, Журнал событий.
    + 9
    Ответить
  8. Гость_doom
    24 августа 2015 09:23 Гость_doom
    индийский этот придурок в майкрософте теперь!никогда не установлю её
    + 0
    Ответить
  9. Ваше имя
    4 июля 2016 21:23 Ваше имя
    А о индусском коде слагают легенды...
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.