• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Как обойти защиту в iOS 8 и 8.0.2 (видео)

29 сентября 2014 | Просмотров: 41 310 | Интересное / Apple
Как обойти защиту в iOS 8 и 8.0.2 (видео)

Компанию Apple продолжают преследовать различные проблемы, связанные с защитой персональных данных пользователей. iOS 7 запомнилась многим пользователям различными багами, которые от версии к версии позволяли обойти защиту смартфона, а недавно вышедшая iOS 8 и её актуальный на сегодняшний день вариант 8.0.2, похоже, получили наследственную болезнь. На YouTube появился ролик, в котором демонстрируется способ, позволяющий обойти защиту паролем.

Для того, чтобы получить полный доступ к смартфону, нужно подключить его кабелем к ПК или зарядному устройству и удостовериться, что в настройках включена голосовая активация Siri. Дальнейшие действия выглядят следующим образом:
1. Активируем интеллектуального ассистента фразой "Hey Siri”
2. Задаём вопрос о погоде
3. В момент начала обработки запроса, до того, как будет получен ответ, нажимаем кнопку Home
4. Листаем экран блокировки вправо
5. С некоторой вероятностью получаем результат.
Насколько можно судить по представленному видео, подобная процедура срабатывает не с первого раза и для её осуществления может потребоваться несколько попыток. Тем не менее, отключение голосовой активации Siri закрывает эту лазейку для злоумышленников и позволяет защитить ваш айфон, по крайней мере до выхода следующего обновления.


Комментарии: 2

  1. habr03
    29 сентября 2014 15:58 habr03
    на всех айфонах работает? или только у автора видео?)
    + 1
    Ответить
  2. Мое имя
    29 сентября 2014 21:51 Мое имя
    Надежнее будет полностью отключить ваш айфон до выхода следующего обновления.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.